Прочие социальные темы

Спортсмены-экстремалы и монтажники-высотники

Любители экстремальных видов спорта катаются на горных лыжах, опускаются на дно морское, занимаются мото- и автогонками, скейтбордингом, сноубордингом, серфингом, скалолазанием и ещё бог знает чем. А почему бы им не попробовать работать на стройке? Там тоже о-го-го какой риск – например, подниматься зимой по узеньким металлическим ступеням без упора для носков. Да ещё и зарплату можно получить.
Насчёт риска согласен, он есть, да. А вот насчёт зарплаты за подъём по лесенке на стройке я сомневаюсь. Много желающих было бы погулять по ступеням. Зарплату высотник получает за монтаж конструкций на высоте, в согласии с чертежём. Привезли конструкцию, которую проектировали одни, собирали другие, везли третьи и на каждом этапе возможны всевозможные ошибки. Исправлять которые всё равно так или иначе придётся ...монтажнику на той самой высоте. Плюс ко всему, успеть надо вписаться в график работ, не взирая ни на погоду, ни на высоту и другие всевозможные неудобства. Даже имея большую практику и стаж работы не всегда всё получается на отлично. Монтажник отвечает за свою работу как в отдельности так и за всё строение в целом, и безопасность и не только свою но и бригады, а также кто этим строением будет пользоваться. Так что уж пусть экстремалы занимаются своим. Богу -Богово, а кесарю кесарево.
Галина Чиликина
Лучший ответ
Основной состав нашего промальпа состоит из скалолазов. Правда, это не помешало им в прошлом году нарушить технику безопасности, в результате чего при мытье окон в 40-этажном здании их закрутило и разбились 4 человека
Я 15 лет проботал промальпенистом и скажу что через какое то время это перестает быть экстримом и становится обычной рутинной работой. Не у конвеера конечно. Интересней.
Вы может слышали термин ПРОМАЛЬП... Промышленный альпинизм..?? они давным-давно работают именно на таких работах... Кровли, купола, ангелы...
В спорте хороша безответственность.
Наталья Овчинникова Вы тренировались профессионально? МС?
Подскажите, какое нужно образование?
Отделка, заводы-одолели!!!!
Vita .