Прочие социальные темы

На доске объявлений требуются токари, слесари, монтажники, дворники и тд.

Но не требуются, депутаты, мэры, губернаторы и тд. Как так?
А в Думе, как в "Карнавальной ночи": "Бабу-Ягу со стороны брать не будем, вырастим в своем коллективе!" ))
Светик Семицветик
Лучший ответ
Игорь Хан Супер коммент. Жму руку!
Выдвигай свою кандидатуру, баллотируйся, кто мешает? или не Россиянин и пукаешь.
Павел Воронов Бред. Другие мысли в голову не приходят?
Разбаловились люди, всем тёплые места подавай. Вот поэтому и не хватает токарей...
Aknazar Sydykov
На все блатные теплые места для бездельников не попасть. А трудящиеся за копейки везде нужны. Они основа всякой страны...
Вадим Гущин
Ну так вакансии то заняты
Павел Воронов Вот. Наконец то правильный ответ. Работать не нужно. Проще и удобней кресло давить .
Все логично - за копейки работать лохов искать можно вечно, а на теплые места всегда желающие найдутся.
ой какой пафосный вопрос!
начнется сейчас народное творчество про воров и мошенников.

Хотя, ответ-то самый элементарный - никто не желает трудиться сантехником. И автор вопроса наверняка от стула чиновника не отказался.
Viktor Moshakov
Ну и пусть дальше требуются. За такие бабки и непомерные нагрузки чурки им в помощь. Другие больше пары тройки лет не продержатся, дворники сопьются, слесаря, монтажники и прочие спину сорвут и в холодильнике больше лекарств будет чем еды.
Роман Маров
Павел Воронов Вопрос то намного тоньше. Вы его не поняли.
А за таки их оплаты и требования=лучше дома сидеть=здоровее будешь. Один из примеров-А то пишут; требуется электрик с обязанностями-дворника, слесаря, завхоза, маляра, сварщика, поливать цветы, уверенный пользователь-ПК. от 20 тыс. -до вычета.... ну и какой дурак к ним пойдёт.?? Да=но дурак то им и не нужен, а нужен очень хороший, главное трезвый специалист.. Ещё бы прибавили обязанности ген. директора... Ну какой трезвый к ним попрётся???
Эх почему я не токарь, уехала б в Швецию, жила бы как чиновник, отдыхаьа на средиземном море и кушала "запрещенку"
Evgeniy Giganov
Потому что на доске объявления вакансии от работодателей. А мэры и губернаторы — это выборные государственные должности.
Павел Воронов Так мы это знаем. Вопрос то не про проф ориентацию. А про то, какая работа на расхват, что до доски объявлений не доходит.
Такие засижиные места только по блату.
Так нужны люди реально дающие чиновничьему аппарату пенсию и зарплату. Вот почемуто про учителей забыли :)