Прочие социальные темы
Вспоминая СССР -у нас была страна токарей слесарей механиков,т.к тяжелая промышленность во главе стояла,а в американских
школах на уроках труда интересно чему мальчишек обучают?
Сейчас там с дет.сада обучают трансгендеры, так что к первому классу все мальчики хотят отрезать себе пипирку и это у них смысл жизни, а вы про токарей...
Людмила Язина
а девочки получается хотят пришить пипирку?
Там нет уроков труда
Откуда ты знаешь, что было в сссре? Ты там не жила.
Пока в совке учили работать напильниками, в США учили собирать компы.
Вот почему когда в совке токаря переводили металл в стружку у них активно внедряли автоматизацию и робототехнику.
Gamemaker Holland
и что? если бы наши работяги не пилили металл в стружки не было бы сейчас ни одного завода парахода фабрики и всей промышленности на которой и зарабатывает сейчас деньги наша страна...и ваша хваленая роботизированная америка газ и нефть покупает у нас на наших металлических заводах и инфляция и уровень цен у них сейчас зависят от трудовых заслуг наших токарей, потому что это средства производства, а компьютер это всего лишь калькулятор усовершенствованный. Ну, чтоб им не обидно было роботов мы у них купим)
Ирина Слесарева
За МКАД бы вывезти подстилка Кремлёвская
Там логика капитализма - если ты ничего не умеешь , то надо идти в армию , там хорошо платят :)
Людмила Язина
так а в России не так разве? ничего не умеешь - иди в МВД или армию.
СССР была страной психбольниц и Россия остаётся такой же .Галоперидолу всем .
вот у нас сейчас нет уроков труда, а в американских есть. Делайте выводы.
вырезка из статьи кп от 2019 года "Современным школьникам вряд ли пригодится в жизни умение обращаться с допотопными станками, А шить одежду для себя нынче дорогостоящее развлечение, которое могут себе позволить только обеспеченные люди. Так зачем засорять этим мусором школьную программу, которая и так не резиновая?
Читайте на WWW.KP.RU : https://www.kp.ru/daily/26960.7/4013772/ "
Вы наверное помните сколько лет нужно было простоять в очереди слесарю или токарю , чтобы купить хотя бы Москвич 412 ?
Чему учили, тем и зарабатывают... В США будучи гражданином страны, очень сложно стать нищим и бездомным... Кремлёвские пропагандисты постоянно показывают нам американских нелегалов
Gamemaker Holland
у них нищие и бездомные как мусор на улицах валяются, даже не в репортажах а в художественных фильмах это демонстрируется.
Их обучают любить диктаторов и умирать за их яхты с дворцами
а ты вспомни что всша это страна миграшек, вот они эти миграшки и работали на заводах
Без мозгов да сложно стоять весь день у станков, глупа глава ногам покоя не давала.