Прочие социальные темы
Почему люди до сих вспоминают СССР если его уже четверть века как нет?
Всё хорошее живёт долго в душе
Потому что есть что вспомнить
Холяву любят.
Потому что тогда было совсем неплохо. не идеально, но и неплохо. Жизнь не была такой нервотрепкой, как сейчас
значит его ресурс не иссяк и живет в людях
а тебе и не понять.. я дитя 50х.. и есть с чем сравнивать.
Алина Никитина
и с чем вы сравниваете?
СССР был пусть и несовершенной но СТРАНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ.
Тогда многое, очень многое делалось ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ СТРАНЫ, а сейчас всё делается (в том числе принимаются законы) для выгоды и удобства олигархов (помня КАК они стали олигархами, можно сказать проще - для ВОРОВ!).
Татьяна Евтушенко
... и жуликов, изворотливых как ужи.
Идеализируют свое прошлое, видимо, жизнь нынче настолько дерьмовая, что советский ад вспоминается раем.
справедливости больше было
Поверьте придет время и его забудут ...
Нет причин его не вспоминать..
Коммунизм - логическое завершение развития общества, но при наличии в обществе буржуазных и феодальных имбецилов, невозможно построение, ни то что коммунизма, но даже социализма - модели общества предшествующей коммунизму.
люди были добрее, человеческие понятия и т. п. чисто, красиво, для детей и семей многое делалось
да это просто ностальгия по молодости по детству
а ссср был разный зависит в какое время и в каком месте жил
Жили в раю, но не поняли! Все в сравнении познается!
marginali
Хорошее не забывается
да жили потому что, а сейчас выживаем,... и того ...
Алина Никитина
разве ваша жизнь зависит не от вас?!
не смогли приспособиться к новому?!
так то - значимость свою определить
Это будет до тех пор, пока не уйдет то поколение..
Андрей Черкасов
Это будет до тех пор, пока не пройдёт буржуазная оккупация страны..
И еще Древний Египет вспоминают))
Елена Гайдукова
А о Куликовской битве и забыли
глупость вечна
Историю надо знать, чтобы не повторять ошибок совдепии.
Потому что сейчас все в постоянном напряжении живут, чуть расслабился-и добро пожаловать в бомжовский притон