Прочие социальные темы
Все вспоминают ссср, одно не понятно, что сейчас то мешает жить по человечески?:-)
Это вина власти-квартиры молодым семьям не выдают, трудоустройство после университета не предоставляют, медицина платная стала вся и лекарства дорогие, цены вобще растут, за воспитанием нравственности никто уже не следит, в соседние страны без кучи денег и всяких там бумажек уже не поедешь, путевок в санатории не дают, детей в школах не кормят, без блата трудно хоть куда пролезть. Не знаю как Вы, а я очень от этого страдаю. Государству теперь только дай, а нам в ответ дулю с маком. И вобще люди больше не объединяются ни одной идеей, а только делятся на весьма агрессивные друг к другу мелкие группы, что и одобряет сама власть, чтобы стравливать людей когда им надо и чтоб они не были сплоченными, и с ними легко было бы тогда управляться. Ну и вобще СССР это ностальгия... В современном обществе одно преимущество-технический прогресс, ито это вопрос еще, плюс ли это или минус, итак много планете вреда принесли.. . Но это уже немного другая тема...
В основном--еще и мы, любимые....
То что хотели избавиться от тараканов (КПСС) и для этого сожгли весь дом (СССР) . И те кто успел все похватать в горячке (а они как раз дом и подожгли) сейчас не разрешают жить по человечьи...
Да прежде всего отношения между людьми стали ДРУГИМИ! Они то и мешают жить по-человечески. Это если только не обращать внимание на все остальное вокруг: что стало с обществом. как рушаться вокруг маленькие города. как люди выживают, как тяжело с работой и какая бюрократия. над которой смелись раньше! Это я так, слегка ответила!
Власть мешает жить по-человечески! А мы стараемся! А она палки в колеса вставляет!
Путин
Совок не способен жить по-человечески.
Нечеловеки, что вокруг. И дерьмо, вытаявшее из-под снега. И трущобы, развалины прошлых золотых лет. И еще раз, не\недочеловеки, непонятно как родившиеся.
я уверен, государство нонешнее.
если тебе не понятно, значит ты тугодум?