Прочие социальные темы
Почему не ужесточают наказание для спортсменов, убивающих людей?
В последние годы участились случаи убийства людей спортсменами, представляющих силовые виды спорта (бокс, каратэ, кикбоксинг и т. д). При этом нередко они получают мягкие наказания, в том числе условные сроки. Почему не запрещают такие виды спорта? Ведь от таких видов спорта очевиден вред, а польза неочевидна. Что, без таких видов спорта нельзя обойтись? Чтобы представить степень аморальности злоупотреблений такими спортсменами, давайте приведем такое сравнение. Люди выживают (не всегда, но все же) после военных бомбардировок, при онкологических заболеваниях, после автокатастроф. А после ударов этих спортсменов выжить не могут, и никакие врачи их не спасают. А может, всех этих зажравшихся королей, могущих убить одним ударом, расстрелять, протранслировать эти расстрелы по государственному телевидению, чтобы это возымело мощный пропагандистский эффект.? А также сбросить в канавы и сжечь там боксерские мешки, груши, перчатки? Это жесткая позиция, но зачем миру нужны люди, не менее опасные, чем военные бомбардировщики? Что, других видов спорта не хватает? А спортсмены, не согласные с таким мнением, пусть обоснуют его несправедливость, а заодно объяснят, почему многие спортсмены, волей или неволей убивающие людей, зачастую в этом даже не раскаиваются-то ли душа очерствела в боях, то ли какая другая причина.
Наказание скоро ужесточат.
Законы давно нужно изменить!
В СССР, если убийца владел восточным единоборством, это считалось как применение оружия против безоружного и наказание было более жёсткой.
А спорт запрещать не надо. Надо периодически подсматривать за тренерами, чему они учат в духовном смысле.
Ужесточают и часто.
А почему спортсменам запрещен генетический допинг а обычным людям разрешен?
Спортсменов уважать нужно, а некоторых просто знать в лицо, не лезть на рожон и обходить стороной...
Таким надо ампутировать мозги, чтобы они жили аки цветы весенние.
Да, что вы. От ответственности не уходят, и то ладно.
ну, теперь для начала, будем ужесточать закон для убивающих окончание ОВ в фамилиях на ИЙ
Бойцы опора власти, потому их холят и лелеят.
В Советском Союзе навыки боя без оружия приравнивались к применению холодного оружия.
Увы с дисциплиной в стране бардак. (
Надо думать в этом вопросе должен разбираться суд.
О чём это Вы.... хм
И за что ты так к спортсменам?!
Поэтому иногда японцев считают вежливыми., десу. Психологическое айкидо, знаете ли)))
Диагноз - СПОРТСМЕНОФОБИЯ 4 той стадии
Тебя забыли спросить. Не лезь и не получишь.
Суть не в том что спортсмен. Если не ошибаюсь, наказание ужесточается по факту что жертва не сможет дать достойный отпор.
а какая разница? дадут или 10 лет, или 25, нормальным человеком он уже не выйдет оттуда.. потому как достаточно 3 лет, чтобы психика навсегда изменилась.. и не в лучшую сторону..
воспитывают таких спортсменов плохо. очень плохо.
потому, что чиновники не хотят ужесточать себе
Спортсмен не может убить человека! Если по неосторожности, это другое дело! Он должен отвечать только тогда, когда он убивал сознательно !
Укуреный утырок)))
ужесточают еще и как.
Да нет. Просто спортсменов нужно держать в клетках. Да и какая разница кто кого убил. Оба того стоят.
А вы в курсе кто такой Оскар Преториус? В курсе что он свою подружку убил по неосторожности? Ему тоже ужесточить наказание надо?
Виктория Монахова
Да
ОДИН СПОРТСМЕН УБИЛ ПЕДОФИЛА, ТАК ЕМУ СПАСИБО НАДО СКАЗАТЬ, А НЕ НАКАЗЫВАТЬ!
Надо ужесточать оборотням и членам стаи, и тем кто с их мозгами пришел в спорт, а те кто ошибается и гибнет неосторожен, атакуя по виду и своему гонору
По статистике самым популярным орудием убийства является кухонный нож. На втором месте -- автомат Калашникова... Делайте выводы...
настоящий спортсмен не убьёт зная свою силу. Не беру состояние аффекта.
Вся беда, в количестве денег. Спортсмены зарабатывают не мало, а залог ещё никто не отменил
А кто же медали завоевывать будет?
Спорт здесь не при чём. Всё от человека зависит.
Я думаю что они просто силы свои не расчитывают когда бъют. во и получается что до сиерти
я шахматист
С педофилами проблема намного серьезнее и актуальнее
ДА ЭТО ЖЕ СПОРТ. ВСЕ ВОЗМОЖНО.
Правильно, и армию запретить надо, там тоже рукопашку изучают.))
И спец. службы, там тоже боевые единоборства изучают.
Днем омоновец, вечером гопник Вася.))))
Чикатило не изучал единоборства, а убивал. Как так?
Или что мешает алкашу Пете кого то порезать в переулке кухонным ножом не изучая единоборств? По этому ножи надо тоже запретить, пусть так грызут еду.
Они просто прикрываются своим спортом
Как раз спортивный разряд по единоборствам усугубляет требования закона - например в СССР это рассматривалось как применение оружия!!!! 11
Днем омоновец, вечером гопник Вася.))))
Они просто прикрываются своим спортом
Ларисэлька ********
нехорошо плагиатом заниматься
Прочитал как: " зачем спортмены спортом занимаються? Они жы людей убивают. Пусть лучше курят марихуану и в алькоголном состоянии убивают людей"
Вопрос к автору: чем тогда еще заниматься? Я в 17 лет начал курит и пит ( была возможность кокаин и маррихуану попробовать) мне все это надоело и я тоже шас спортом занимаюс. Больше всего тайский бокс рэспектую. На моем районе часто стычки изза бухла происхходят а не изза нации, агрессии и т. д
Прост) 0)0
Искоренять этот вид спорта и его спортсменов не нужно. Просто написать в мэрию, пусть думают что народ готов кричать о том, что им не нравится. А не только сидеть в инете строчить.
Спортсмен который выбирает такой вид спорта, и является машиной для убийства, должен: 1-думать в любой ситуации хладнокровно. 2-Не пить и курить, чтобы неадекватом не прослыть. 3-Не применять силу против человека слабее него, пьяного, ребенка, женщины, инвалида, старика и т. д. Все это должно учитываться в клятве которою он должен знать и дать прежде всего, самому себе! Это же как клятва Гиппократа.
Очень плохо, что не ужесточают.
Потому что среди депутатов дофига спортсменов а остальные не хотят жертвами стать
Не в спортсменах дело, а в несовершенстве и корумпированности нашего правосудия
Смортцмены казли валить их надо
любая сила порождает ответственность силой нужно уметь пользоваться не только для уважения но и для помощи другим а спортсмены которые предали эти идеалы гроша ломанного не стоят
Даже просто занятия боевыми видами спорта рассматривается судами как отягощающее обстоятельство.
Запрет боевых единоборств просто приводит к популяризации их подпольных вариантов, как то Vale Tudo.
Непонятно. Должно быть строже чем для обычных людей..
что-то у вас страх к спортсменам. А если в драке, к примеру врач убил человека, или водитель убил человека - нужно эти профессии запрещать?
Если 10 спортсменов убили людей, не значит что остальные тысячи спортсменов опасны. Да еще надо смотреть на саму ситуацию, может эта была защита и на спортсмена лезли с оружием или трое.
Надо как-то вытягивать бабосики из глазеющих на это безумие тупиц.
Если ужесточить, то не каждый согласится заниматься этим, и народ начнет тратить бабло на бухло, от последствий которого вреда гораздо больше. На бухло и на прочее говно. Ведь как еще может расслабляться психичеси больной контингент?
Может жертва не может дать отпор?