Прочие социальные темы

В следствии недавнего спора...Любовь сознательное или бессознательное чувство ...)))(фабула внутри)

"Сознательной любовь не бывает. Сознательно можно заключить договор. (Я типо люблю тебя потому как ты красивая или ты умная или сильный. Это есть брак в отношениях. Он так и называется открыто и церемонии бракосочетания и само слово неВЕСТА)...." насколько прав автор строк...?
Артем Коровин
скажу честно.. не ёрничая... когда мне становиться совсем скучно жить... без любви.... потому как она у меня уже БЫЛА.. и я не верю что существуют множество любви.. влюбленности-да... тогда я выбираю.. объект и влюбляюсь.. широко и глубоко.. а потом когда это становиться опасно для меня ...тихо.. ухожу.. но.. пытаюсь все таки мужчину оставить в друзьях.. иногда это удаеться.. иногда НЕТ.. мужчины весьма ревнивы в этом плане.... а так порой жаль
Виктор Ковалко
Лучший ответ
Прав на 100%. Настоящая Любовь неуправляема. Откуда-то приходит и.. . хрен уйдёт, злыдня. Так достанет!
Юрий Мельников
Меруерт Каржауова А-а-а,всё-таки любишь и мучаешься....
Не прав. Ну кроме того, что любовь это химия... Человек живет своими иллюзиями, он придумывает себе любовь и страдает по своему сценарию
бессознательна--мозги напрочь отшибает.
Не соглашусь - сознательно (осознаю) люблю... .
Или несознательно (не осознаю как люблю) и потому мучаю
Как нибудь так
бессознательное, причем бессознательность проходит довольно быстро, а потом уже приходит время заключать договор, находясь в здравом уме и твердой памяти
Chika Chericbaevich
Любовь рождается безсознательно к человеку, а потом она сама (любовь) рождает сознательное отношение к любимому.. .
Саят Сатанов
Все связано с инстинктом продолжения рода. Когда приходит время, и ОН, и ОНА ищут партнера чтобы зачать ребенка. Это все в подсознании. Сознание является тормозом для беспорядочных связей, но когда при встрече с идеальным сексуальным партнером; здесь роль играют и внешность, и запахи, и звуки, причем партнеры могут не понимать смысловой нагрузки произнесенных слов, слышатся только интонации, тембр голоса. Сознание уступает место подсознанию, наступает эйфория первых совокуплений. Ну а потом сознание снова включается, и хорошо если не наступает разочарования. И если такое случается, что довольно часто, а если еще и родился ребенок, жизнь превращается в ад.
Ал Пол
net bivaet, nastraivaesh sebya na odnogo 4eloveka, i rano ili pozna samo po sebe budesh dumat o ney ))))))))))
Наталья С.
Думаю, что прав. Да, если любить за что-то, то это уже некая коммерция, сделка, и по-сути вообще не любовь. Любовь, всё-таки, категория бессознательная.