Прочие социальные темы

Где ваши чувства, обычно - внутри или снаружи тоже кое-что видно?

Где чувства господствуют - там вожделенье,
А где вожделенье - там гнев, ослепленье,
А где ослепленье - ума угасанье,
Где ум угасает - там гибнет познанье,
Где гибнет познанье, да ведает всякий -
Там гибнет дитя человечье во мраке!

А тот, кто добился над чувствами власти,
Попрал отвращенье, не знает пристрастий,
Кто их навсегда подчинил своей воле -
Достиг просветленья, избавясь от боли,
И сердце с тех пор у него беспорочно,
И разум его - утверждается прочно.
Татьяна Пашкевич
Лучший ответ
Profwil Изделия Из Лозы "И сердце с тех пор у него беспорочно,
И разум его - утверждается прочно" - а до "этих пор" - что с разумом было?:)
чувства напоказ--это чревато, а скрыть трудновато бывает--глаза выдают, особенно внезапно... но иногда и не надо.
Конечно, можно не выпускать чувства напоказ, по крайней мере специально. Это пожалуй правильно и адекватно, по крайней мере с точки зрения нашего общества (а оно у нас сами знаете какое) . Но внешность же всё равно выдает чувства, особенно внимательному пытливому человеку. Это уже другое и не может быть плохо или хорошо - это интстинктивно.
Что до меня, то чувства где-то внутри.. . скроее это инстинктивно у меня, что-то вроде защитной реакции. Частенько слышу от других что-то вроде "да по тебе не видно! ", "ты сам себе на уме" и. т. д.
Азиз Ахроров
Снаружи тоже кое-что видно. К сожалению, иногда (особенно в последнее время у меня) это плохо. А иногда видно и тем лучше
Егор Тан
ну обычно внутри. я их редко выпуская наружу. только с близким мне человеком