Прочие социальные темы

Правда ли, что мы используем от 5 до 10 % своего мозга?

aivazyanhaykuhi
А так и есть. Это могут подтвердить судебные эксперты, ну и врачи наверное. Мне показывали головной мозг после вскрытия в свое время и оно действительнотак.
Оксана Переверзева
Лучший ответ
Наталья Александрова Очень интересно. Расскажите, как отличается на вид та часть мозга, которая используется, от той, которая не используется? Другого цвета илди плотность не та?
Да, если не меньше. Все остальное - резервная часть...
я согласна с тобой !
S_
Sayman _
я меньше--ленивая я.
Некоторые мозгом совсем не пользуются...
А, что такое МОЗГ ?
Андрей Анурин
Зато чужой мозг используют на 100%. И как правило, в изощренной форме.
Дарья Алабина
Если верить ученым, то правда. А гении используют около 30%. Ученые молчат о том, как использовать больше.
Ну говори за себяяя)))
Диман Белов
ты о гениях говоришь, так ведь? у нормальных меньше.
100%.
Потому что из всех 100 милиардов клеток коры и хрен знает скольки ещё в белом веществе РАБОТАЮТ ВСЕ.
А все эти оценки типа 5 или 10 или 1 процента - от лукавого. Потому что до сих пор неизвестно даже, КАК ИМЕННО мозг думает. Во всяком случае, активность работы, определяемая по энцефаллограмме, не зависит от "гениальности" )))
не правда. Это очень завышенные данные. 90% людей используют его (мозг) на 3%, и только лучшие умы (академики, профессора, ученые и т. д. ) - на 5%
Nurtas Segizbaev
меньше 2-4,а кода в майле или контакте, так ещё меньше!
Некоторые и меньше.
Виктор Козлов
Да впринципе в районе 10% у кого то меньше, у гениев чуть больше. но все же пока 10%. Почему я говорю пока. Потому, что природа не могла заложить это просто так. Человек сам избрал матерьяльный путь развития. Про это писал еще Фарадей. мозг способен развиваться и далее, и думаю, что этот скачек скоро произойдет, хотя и не у всех.
Мозг человека с большим резервом работает. И в принципе как и у компа у мозга есть что-то на подобии биоса, то есть устройство для инициализация устройств, которое задаёт низкоуровневые параметры, в данном случае на сколько должен работать мозг и другие органы, при большой опасности данное устройство способно значительно увеличить силу, выносливость, реакцию. На практике происходит замедление всего вокруг, то есть сам человек не замечает то, что у него увеличилась реакция, он просто делает всё как обычно, но всё это он в результате делает быстрее. На счёт этого есть опыты, когда человек в значительной мере при прыжке с парашютом более явстенно и быстро воспринимает информацию. Есть ещё много свидетельств, что при ситуациях опасных для жизни человек способен прыгать в бок и назад гораздо дальше, чем в обычной жизни прыгает вперёд, при этом самостоятельно не контролируя ничего точно приземляясь на ноги.
Правда! Потенциал у мозга огромный, но т. к. жизнь становиться легче, а человек линивее в силу Н. -Т. Прогресса, человек начинает дигродировать (((
L_
Lekol' __
в осномном да, так как все остальные проценты у нас открываются на определённых этапах жизни, и вообще редко, что бы мы использовали свой мозг на 100%
Миф! Мы используем все части мозга на 100%