Прочие социальные темы
Зачем люди отвечают фразами из передач и фильмов? Своего мозга нет?
Потому что интересно и неоднозначно, отвечая такими фразами ты, заранее знаешь, что твой собеседник фильм этот видел и при твоем ответе у собеседника сразу возникают кадры из этого фильма и настроение у него меняется в лучшую сторону и вот уже вы оба настроены на одну волну доброго настроения.
Хотят как лучше, получается как всегда (это не из фильма)
Знаешь дорогая. иной раз оно происходит непроизвольно, просто развита памьять у людей. Тому, кто много знает, трудно на свете жить, легче тому. кому все по барабану....
Ну почему же обязательно из передач и фильмов? Вот мне частенько вспоминаются анекдоты, а сейчас тот, в котором утверждается, что в голове нечему болеть - там же кость :-)
У таких людей развито абстрактное и ассоциативное мышление, в отличии от тех у кого нет моска.
Самое печальное то, что цитируемые произведения можно пересчитать по пальцам не разуваясь.
Просто есть выражения которые ушли в народ и называются КРЫЛАТЫМИ, так вот люди их вставляют в свои разговоры для быстроты, шутки в общении,
все уже так или иначе было сказано, но вот вопрос: зачем стараться и писать много слов, если знаешь, что это красиво и лаконично сформулировано другим человеком?
А зачем придумывать что то новое если уже есть лучшее
наверное, хотят показать эрудицию
Да нет нету!!!