Да часто.
У моего отца четыре высших образования, а мамы средне специальное.
Прожили всю жизнь душа в душу.
Для меня это тоже не инрает решающей роли.
У меня три высших.
Мои друзья тоже большая половина нашла себе жен не в академии наук.
Важнее внутреннее воспитание и уровень культуры. .
Неприятно общаться с женщинами у которых половила русского языка заменена сленгом, вроде вашше, что нить и тд.
Вроде не в подворотне родились и не зону тянули. .
PS. Девушки. . Я высказал точку зрения нормального мужского населения. Не стоит вдаваться в зависть и феминизм. И работать умеем, и зарабатывать и любить свох избранниц.
Время братков давно прошло и сейчас нужно и ум и хорошая подготовка. .
В высказываниях выше видно в каком обществе вращается девушка. Кто у тебя друзья, то ты сам и есть. .
Не стоит умалять других и не заноситься не имея на это никих причин. .
Общайтесь, или старайтесь общаться с теми кто на ваш взгляд, выше по статусу и положению. При этом оставайтесь собой. И сами не заметите, что станете интереснее и удачливее.
Нас делаетвоспитание родителей и среда в которой вы вращаетесь. .
Удачи всем.
Прочие социальные темы
Часто ли мужчины с академическим образованием женятся на девушках со средним образованием? Крепок ли такой брак?
Для брака диплом не нужен..
бывает, но девушка будет за такого мужв зубами держаться
Однозначного ответа здесь нет. Жизнь вообще- лотерея.
Девки с вышкой нынче ничем не умнее ПТУшниц
вы на дипломе женитесь или на человеке?!..
Скорее это правило. Каждый мужчина мечтает в чем-то превосходить жену, так почему не в уровне образования? (хотя лучше бы в интеллекте :))
Дело не в образовании, а в интеллекте. Он должен быть паримерно одинаков. Академическое образование еще не о чем не говорит. Если оно еще и техническое или медицинское. . Но статистика утверждает, что наиболее крепкие браки, если уровень образования у жены выше, чем у мужа. По-моему, это спорно. Мое чисто субьективное мнение, что мезальянс к добру не приводит. Образование может быть разного уровня, но ителлект примерно одного.
А почему нет? Какие-то предрассудки...
бывает.
например, так: потому что эти мужчины всю дорогу учились и мало женщин видели. от первой попавшейся голову потеряли.
вполне (бывает, что мужчина с академическим образованием не умеет зарабатывать, а девушки со средним семью обеспечивает, и наоборот) , такие браки, как правило крепкие. Каждый свое место знает.
Мезальянсы никогда не бывают крепкими... рано или поздно у одного или другого сознание включается.. . и на смену влюбленной слепоте приходит реальность... Хотя, если один опустится или другой поднимется до уровня.... возможно, но такие скачки маловероятны...
дааа