Проявления бескультурия нужно объявить специфическими признаками культуры.
Как в анекдоте - "это у нас культур-мультур такой".
Прочие социальные темы
помогите найти пять решений проблемы бескультурия в России
Замечательно! Какакая-то американская шавка фонит о "бесукльтуре в России", я всякое чмо ей подтявкивают. А вот скажите мне -- а в чем я такой "бескультурный"?
"Покуда в России культивируются подсолнухи, разговор о культуре не имеет смысла".
Воспитание, образование, поведение, отношение к труду, прививать честность порядочность
все упирается в непреодолимую стену - наш мозг и мировоззрение, сформировавшееся в качестве такового - потомков гулаговских палачей и надсмоторщиков: любой руководитель будет руководить будучи таковым, и любой исполнитель - исполнять - будучи таковым, и будет хождение по кругу, что приведет только к усилению депрессии: опять не удалось выкарабкаться! правда есть выход проверенный - приписки, а там, где их мало - еще больше приписок и двуличия, и цинизма.. . гулаг он и в сердце гулаг.. . и хотелось бы объяснить как выйти из ситуации, да не то настроение, згнобили его.. . да ладно...
зачем пять. есть один путь который подымет и культуру и нравственность народа
1. Семья
2. Детский сад Школа
3. ТВ
4. Пропаганда
5. Социальная политика подрастающего поколения
2. Детский сад Школа
3. ТВ
4. Пропаганда
перестали читать. образуются дешевыми зап . сериалами.
1 жёсткие наказания за проявления бескультурия. Большой штраф и административный арест.
2 всяческое порицание в обществе этого бескультурья.
3 Работа государственных органов. Как-то: уборка мусора и прочее. Где убирают, там меньше мусорят.
Ещё два не знаю, но, думаю, этих трёх, вполне достаточно.
пять? Макаров, Калашников, Стечкин, Симонов, Токарев. Все эти добрые люди могут помочь тебе решить эту проблему.
1 -5. Дерьмократия и дозволенность всего плохого.
пять простых правил чтобы быть счастливым
Однажды осел фермера провалился в колодец. Он страшно закричал, призывая на помощь. Прибежал фермер и всплеснул руками: “Как же его оттуда вытащить? ”
Тогда хозяин ослика рассудил так: “Осел мой - старый. Ему уже недолго осталось. Я все равно собирался приобрести нового молодого осла. А колодец, все равно почти высохший. Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте. Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю, чтобы не было слышно запаха разложения”.
Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец. Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец. Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг. И вдруг, к всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер решил посмотреть, что там внизу.
Он был изумлен от того, что увидел там. Каждый кусок земли, падавший на его спину, ослик стряхивал и приминал ногами. Очень скоро, к всеобщему изумлению, ослик показался наверху - и выпрыгнул из колодца!
…В жизни вам будет встречаться много всякой грязи, и каждый раз жизнь будет посылать вам все новую и новую порцию. Всякий раз, когда упадет ком земли, стряхни его и поднимайся наверх и только так ты сможешь выбраться из колодца.
Каждая из возникающих проблем - это как камень для перехода на ручье. Если не останавливаться и не сдаваться, то можно выбраться из любого, самого глубокого колодца.
Встряхнись и поднимайся наверх. Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил:
1. Освободи свое сердце от ненависти - прости.
2. Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются.
3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
4. Отдавай больше.
5. Ожидай меньше.
4. Отдавай больше.
5. Ожидай меньше.
Прочтите Кодекс человека коммунистической формации. Там все раскрыто и показаны реальные пути