Прочие социальные темы

Эвтаназия - решение проблемы или её избегание?

Очень интересный вопрос. Смотря для кого, если родные хотят избавиться от обузы-то избегание, а если действительно им уже больно смотреть на муки близких, и при этом близкие сами просят об этом, то решение (например на войне) . А вообще: вопрос без ответа.
Altynbek Shaltaev
Лучший ответ
да наверное всё вместе
Выход из болевого тупика.
конечно, решение
Владимир Комар
eto modnii sposob pokochit' soboi....ya protiv etogo
Выход из безнадёжной ситуации.
Облегчает жизнь государству.
Это решение, проблем нескончаемой боли, и слез родственников, которые не всилах, сделать это самим. Это понимают те кто сталкивался,.
Меня эта тема уже замучала это сугубо личная тема, а и за того что мы переливаем из пустого в порожнее ничего не изменится этот вопрос не решаем. Для когото это лутший выбор, а комуто даже мысль об этом невыносима.
Wladimir Plechanow
Что будет с душой после эфтаназии, если верить христианским учениям?
Почему людей, по своей воле выбравших смерть, прибегнув к помощи врачей хоронили вместе со всеми, а самоубийц за пределапми кладбища?
Эфтаназия - это личный выбор каждого. Это очень решительный шаг. Но вопрос вот ещё в чем. Некоторые утверждают, что на эфтаназию идут малодушные и трусливые люди, но какое нужно мужество чтобы добровольно умереть.. .
Когда боль становится невыносимой и неугасающей - человек в порыве подступающей агонии может сделать неверный шаг, поэтому огромная ответственность возлагается на самих врачей. Кто они? Соучастники убиства или только свидетели самоубийства?
так что такое эфтаназия? Убийство или самоубийство? Я считаю, что это личный выбор каждого. И пусть это лежит крестом на душе (или на чем там ещё это может лежать) .
Тут все сугубо индивидуально.
согласен абсолютно, РЕШЕНИЕ
Гена Г.