Прочие социальные темы

что бы вы сделали для решения проблемы бедности?

Сергей Люк
Земли полно, брошенных деревень уйма. Всех бедных отправить туда - трудиться.
Виталий Титов
Лучший ответ
Работать бы так называемых "бедных" заставил....
Ljudi oblenilis sovsem ...
Образованность масс есть главный залог их имущественного состояния. На сегодня есть необходимые предметы которые надо не только вводить в программы вузов, но и подавать в виде обязательных курсов для взрослого населения:
1. Экономика предпринимателя.
2. Направления и способы ведения хозяйственной деятельности.
3. Законодательное право для средних и малых предприятий.
Если хотя бы каждому второму взрослому любыми путями донести эти нехитрые знания, будет не только решен вопрос бедности, но и может возникнуть переизбыток.
Жёлтый Ананас
Бытует мнение, что в регионах эти самые "бедные" просто не хотят работать, хотя рабочие места есть.
Женя Башаев
Бедные должны быть, иначе богатые не поймут своё счастливое состояние.
Виктор
с коррупцией бы боролся
Василий Ефимов
убить всех бедных?
L*
Larisa ****
С бедностью нужно бороться .
Создал бы дополнительные рабочие места с справедливой зарплатой (а не как сейчас-большая часть прибыли идет в карман к чиновникам) . Понаехавших гастарбайтеров загнал бы на закрытые стройки (типа Беламорканала) . Гатарбайтеры разписывыются за зарплату 50 тыс. р а получают 10 тыс - разница оседает в карманах чиновников. Вот почему их так много завозят. Так не годится. Вот если каждый ражданин России получал по 20 тыс. в месяц за счет гастарбайтера- так вот идет.
Бедность это всего лишь термин. Впрос в каком контексте его используют.

Если отвлечься, то бедность невозможно и не нужно искоренять. Такое уже было при советах, так теперь каждая собака ссыт на великое прошлое.

Принудительная работа, но представьте как завопит запад и резиденты его либерасты