Даже если участникам протестов и удается достичь своих целей, впоследствии неизбежно возникают новые проблемы.
Библия давно уже предлагает решение проблем неравенства, коррупции и угнетения. В ней говорится об уже установленном Богом небесном правительстве, которое заменит все несостоятельные политические и экономические системы, ведущие к протестам и недовольству. Вот что написано в одном пророчестве о Царе этого небесного правительства: "Он спасет нищего, когда тот взывает, и угнетенного, у которого нет помощника. Он будет милосерден к бедному и нищему; души нищих он спасет. От угнетения и насилия избавит их души,
ведь драгоценна их кровь в глазах его."
Новый русский перевод: (Псалом 71:12-14).
Прочие социальные темы
Протесты: это путь решения проблем или источник новых?
Попытка заявить о них и попытаться решить.
Главное помнить, протесты должны быть мирными, а то никакого результата они не дадут.
Источник новых, конечно же.
Проблемы существуют вне зависимости от действий. Меняется только конкретика.
Ну пристал к тебе насильник в подворотне, твои протесты - это путь решения проблем или источник новых?
Вообще то мирный протест никогда не принес никому результата. Плохо другое-протестанты не знают чего они хотят и их используют как пешек в чужой игре
Источник не проблем а уже беды!
Как правило это признак того, что кто то хочет изменить ситуацию в свою пользу. Проще всего это сделать руками других, они как правило даже не понимают в какую игру их втягивают.
это неизбежность.