Задаю вопрос второй раз.. . просто не ожидала, что в людях пойдет агрессия.. . и ни капли юмора... .
Для националистов украинский и идейных "голодомора" поясняю отдельно - я лично отличий не вижу.... вижу только действия верхушки по максимальному выжиманию денег из людей.... например, можно назвать пиром во время чумы - признание "голодомора" во время того как не обеспечены ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ (даже нормативно) количеством лекарств диабетчики по всей Украине (знаю точно!!!).. . или искусственый скачек курса на Новый год (Президентом санкционированный.... защищал же своего ставленника -руководителя НБУ) и его падение - как будто стало легче сейчас, как только сняли ставленника в НБУ. Я не утверждаю, что кто-то плох или хорош - там все гнилое по самому определению.... как голова рыбы... .
Но - прикольно сталкиваться с национализмом в чистом виде... сначала.... потом что то вспоминаеться слово фашизм.... И хочется увидеть иное, не "зараженное вирусом "САМЫЕ,,,, " мнение...
Прочие социальные темы

я украинка. живу в россии. и мне просто плакать хочеться когда я вижу все эти расприи и как власть в украине раздирают на клочки мелкие... такой позор во власти!!!
Украинцы и русские.. . найди пять различий???

Хороший вопрос! Люблю Украину и украинцев. Люблю ваш мягкий говор и красивые песни. Люблю Гоголя и "Сорочинскую ярмарку", люблю украинский борщ, чтоб ложка стояла!
Сама русская, родилась в России.
Ну не нравятся мне хохлы в основном. Хотя есть не плохие особи.
ты найди русского, у которого не было украинских родственников
Илюха Лучшев
и наоборот!!!!
Фёдор Кононенко
У меня нет...
украинцы, новгородцы, черниговцы, челябинцы, сибиряки, дальневосточники, краснодарцы, казаки, приволжцы, приморцы.. . -все это русские
пока москали спять-хохлы едять
Мы все разные. Посмотрите на пальцы у себя на руке. Ну, как? А братья-сёстры в семье есть? Посмотрите внимательно, поговорите о пристрастиях, вкусах. Убедились? Да и не должны быть одинаковыми. Мы - чужие, но не чуждые. Другие - не лучше и не хуже. Просто другие. Имеем право. Убрав графу "национальность" из документов, мы не может её по указанию партии или правительства убрать из сознания человека. Он всегда будет осознавать себя - украинцем, немцем, австрийцем или шейцарцем (хотя все трое говорят и пишут на абсолютно одном и том же языке!)
вы хотели сказать типа,, Голодранцы все краин в одну кучу гоп!!!! а вас не поняли,,, простите здешняя публика не для таких вопросов
Илюха Лучшев
хотела сказать типа "задолбало украинское родное телевидение и стадо, которое это слушает"....и да не поняли....
Игорь Новиков
Откуда такое высокомерие?
Не время сейчас различия искать.
Щас ещё на антропометрию перейдём :-(
с перепугу :-)))))))
Щас ещё на антропометрию перейдём :-(
с перепугу :-)))))))
Да легко!
1. Мы говорим на своём языке (Украина) , и даже по-русски говорим с акцентом.
2. Украинцы более открыты и просты в общении, чем русские (к сожалению) , у нас нет чувства превосходства над другими нациями.
3. Мы гостеприимны, чего не скажешь о русских.
4. У нас власть хуже, чем у россиян.
5. И наша кухня вкуснее русской в тысячу раз!!!
4. У нас власть хуже, чем у россиян.
Илюха Лучшев
со вторым и третим не согласна!!!!Но все остальное - истина!!!!
да нет у нас и3 различий.... различия в умах людей... прпосто раздрай какой-то....
Все одинаковы на этой Земле... у меня родные люди живут и на Украине, и в России, и еще в некольких странах, бываю часто в гостях у всех, и никакого различия не видела...
Труднее сходства найти: граница общая.
Русские и украинцы - это абсолютно разные люди!
Между всеми людьми ( в том числе и русскими, и украинцами) принципиальных различий нет. Различия эти только в географическом местоположении, языке, цвете кожи, культуре, вере исповедания. Все остальное - искусственно созданные властями межнациональные проблемы. От голодомора до национализма, плавно переходящего в фашизм.
Сейчас симпатии и ненависть легко покупаются и продаются. Вашингтонское политбюро вложило в пиар-кампанию по рассориванию украинцев с русскими порядка 20 млрд долларов.
Ты реально недалекое.
Илюха Лучшев
приятно слышать это от человека старше на год и "далекого реально", который удосужился начертать три слова бессмысленно
Зачем задавать такие, простите, дурацкие вопросы? ! Приезжайте в С-Петербург, да в любой город России-я уверена, что Вы не будете отличаться от россиянок. Мало того, Ваш акцент вызывает по-хорошему добрые улыбки, а внешние данные-улыбки одобрения. Всего доброго!
Не смотря на то, что братья-одни восточнее, другие западнее ЗА ГРАНИЦЕЙ! Русские не делятся на восточных и западных, а на Украине, подобный факт ярко выражен.. . Украинцы и Русские одной веры (!), но на Украине иногда мыслят иначе.. . Хоть Киев и Столица Руси, но у Русских столица в Москве, "а в Киеве дядька"... Русских пока еще больше, чем Украинцев (а и Украина за провал Руси..?) . Вот наверное и все отличия-и то тяжело.. . Скоро у НАС Общий праздник-с Днем Победы!!!
Аня Солдатова-Кузнецова
Русские тоже делятся на северных и южных
Белоруссы на северных и южных
Немцы на восточных и западных
Чехи на восточных и западных и т.д.
а верующих если %5 наберётся ,то будет хорошо....
Русь вообще слово до сих пор спорное и непонятно ,что именно
собой определяет смесь наций и народов или только одну из гаплогрупп
или это просто тотем военного сообщества с Варягами (русь в смысле рысь)
А что Русских больше,значит выжело больше или примкнули другие народы
приняв себе национальность как родную...
Вас так же с наступающим праздником!
Белоруссы на северных и южных
Немцы на восточных и западных
Чехи на восточных и западных и т.д.
Вас так же с наступающим праздником!
Да нет между нами никаких различий.. . Я жила раньше немного на Украине, теперь живу в России. . .везде люди одинаковы, только разговариваем на разных языках.. . А разжигают национальные страсти только небольшие кучки людей в политике, которым выгодно это.. . а простой народ страдает от этого...
Украинцы предпочитают белый хлеб, а русские чёрный.
Корни одни, а отличие в языке, национальной одежде, в сельском быте, некоторых блюдах (пища) , менталитете. А так иы все равны и раличий делать не следует. Какая разница какой национальности, хотя вот тут-то и резкой грани нет.
Бедная девушка! Сегодня - Красная горка - праздник весны и любви. Молодые люди сватаются, женятся. А вы, бедняжечка, все вопросы о политике задаете.
Посмотрите в окно- какое солнышко, плюньте вы на них всех, этих политиков.
Илюха Лучшев
у меня милый далеко....а я храню верность....дома....
Инна Калитвенцева
А какая разница между украинкой и хохлушкой? У меня два брата женаты на девушках этой национальности....обижаются,если я нызываю их хохлушками...почему???между прочим,живут у нас в России...
А нужно ли искать различие и так не знаю уже что выудить по этому поводу,
1. количество букв: УКРАИНЦЫ - 8, РУССКИЕ - 7;
2. состав букв: УКРАИНЦЫ - 4 гласных, 4 согласных, РУССКИЕ - 3 гласных, 4 согласных (вот и первое совпадение) ;
3. количество сдвоенных согласных: УКРАИНЦЫ - 0, РУССКИЕ - 1;
4. количество сонорных согласных: УКРАИНЦЫ - 2, РУССКИЕ - 0;
5. возможность составить слово УРА - УКРАИНЦЫ - 1, РУССКИЕ - 0;
уффффф.. . устал. . хватит наверное и этого.. .
Из книги рекомендованной на Украине к чтению:
По утверждению автора, украинцев выгодно отличает от «московинов» круглая форма черепа, высокий рост и длинные ноги. Кроме того, по утверждению Штепы, анализ крови московского народа показывает доминирование группы В, что якобы подтверждает его принадлежность к монголоидной расе, украинский же народ имеет группу крови А, и это говорит о принадлежности к европейской расе.
Свой литературный язык, по версии Штепы, «московины» стали создавать только в XIX веке, начиная от Пушкина, а значит на 800 лет позже, чем украинцы.
В книге делается вывод, что война между Украиной и Россией будет идти всегда, потому что априори союз между Киевом и Москвой невозможен, как невозможен союз между Христом и антихристом, между добром и злом.
Здесь же приводятся соответствующие теме пословицы, вот одна из них: «На базаре не было людей, а только жиды и москали».
Господа ,,,о чем мы говорим ...Мы все рождены и воспитаны в СССР . А в этом государстве различий не было ...Все были равны ...Поэтому, считаю различия только в территориалььном вопросе ...
А мне нравится как вы говорите)) ) Я в хохляндию каждый года издию и реально каждый раз приходится вспоминать все слова заного. Даже опять прикол вспомнила: Приходим в магаз жрачку покупать, доходит дело до мороженного смотрю нормальное мороженное но оно только с одним вкусом, написано "з горiхом" и в зеленой упаковке и думаю че за х.. . с каким еще горохом. Лан подхожу к продавщице и говорю, а у вас есть такое же мороженное только без гороха (оказалось оно было с орехами) . xDD
мои братья женаты на девушках-украинках, но когда я им говорю :привет хохлушки! обижаются, почему? Говорят - мы украинки! Я - им в ответ, говорю, что украинки, живут на Украине, а хохлушки - там, где им выгодно! Может, я не права?
никаких отличий нет, "верхи" делают то, что мы видим
Внешне- Русские более длинноголовы, узколицы, светлоглазы, часто обладают светлыми волосами и тяготеют к североевропеоидному типу. Украинцы более круглоголовы, широколицы, имеют более темную пигментацию глаз и волос и тяготеют к южноевропеоидному типу.
Генетически-сходства только на 30%...
community.livejournal.com/ukraine_russia/1261680.html
Кубанцы генетически те же Украинцы, южные Русские -очень близки за счёт переселенцев
с западной Украины, а чем севернее тем больше среди Русских Финноугорских и
мужских и женских линий .
Я не делю на "плохих" и "хороших" , но различий много и в генетике и в культурных традициях.
Оба народа относятся к Восточным Славянам, но разные.. .
Все нации ни чем не хуже одна от другой .
З. Ы. Я тоже живу в Украине!! !
Генетически-сходства только на 30%...
мужских и женских линий .
З. Ы. Я тоже живу в Украине!! !
Да ничем мы не отличаемся. Я по паспорту украинка, хотя Петрова. Дедушка - украинец, Маслов, бабушка - украинка, Костюкова. Правда украинские фамилии? Мы все ближайшие родственники, одной крови. Какие здесь отличия?!
Рознь между русским и украинским народом - одно из самых отвратительных и непотребных деяний, которые можно наблюдать! Фактически это один народ! Все что происходит в России и на Украине, что направлено на разъединение этих народов - мерзость! За это надо наказывать и наказывать жестоко! Мне, как представителю самого умного народа это ясно как божий день! Почему этого не понимают остальные - загадка.
Наташа Шишкова
НУ добавляй, пожалуйста "Богоизбранного" )))
руки, ноги, голова = все одинаково, не парьтесь!
Мы одна нация
хохол наш брат!!!

обычаи, например на свадьбу : на украине принято молодоженам не только дарить подорки, но и получать подарки от молодажен гостям, в знак состоятельности молодой пары. И при посещении мест захоронений, не принято приносить спиртное, на Украине. А в России зачастую лишний повод нажраться, и смотреть стыдно, как порой поминки переходят в бурное гуляние и люди забывают по какому поводу собрались. да и тут не чем гордиться. живу в Татарии, по гражданству Россиянка, на половину Украинка/ другую Белоруска.
Илюха Лучшев
давно были на Украине... и молодажены подарки дарить перестали....и пьем мы на кладбище....
Сергей Литвинцев
не нахожу,что в ваших словах есть чем гордиться. Значит мне встречалась лучшая ваша часть. а бываю каждый год.
В раньше были Великороссы, Малороссы и Белоруссы. Все русские в той или иной степени.
Константин Кузнецов
Про Голодмор: Согласна, что Сталин, возможно где-то перегнул палку, но агрессии непосредственно против украинцев не было. В то время ведь и русским как досталось.
Все мы славяне и ни каких различий между нами нет.
1. Разные народы.
2. Разные страны и столицы.
3. Разное население.
4 Число проживающих людей.
5. Разные языки, обычаи, история создания страны.
А вообще, это ведь все люди!
2. Разные страны и столицы.
3. Разное население.
4 Число проживающих людей.
А вообще, это ведь все люди!
Светлана Бабарыкина
А вот история-то создания страны какраз одна. Про Киевскую Русь слышали?
правильно ответили.... язык (похож у всех славян) , территория, правительство (дурноееееее.. . ни как не наестся) , национальная еда (похож у всех славян) , традиции (похожи у всех славян).. . похожего больше, чем разницы...
Олеся Кочергина
http://otvet.mail.ru/mail/celen.tigr/ans...
http://otvet.mail.ru/mail/stassik_stasik...
Тупое кобылко!
Вопрос задан верно?
Нет смысла отличать людей от людей
Да нету особых различий.
Надо общее искать.
Здарова землякам! Луганску от Одессы пламенный привет!
Все мы люди, и отличать кого-либо только по национальности - ГЛУПО.
Но в плане юмора есть парочка:
- Мы пьем водку, а украинцы самогонку, а результат тот же;
- Украинцы жить без сала не могут и плевать им на фигуру, а мы его обожаем, но едим в ограниченных количествах - за животик боимся.
- И главное у украинских хлопцев (раньше) чубчик на лбу это - достояние, а у нас на смех поднимут и нормальный человек с юмором скажет что так модно!
Но в плане юмора есть парочка:
Да ладно вам еще различия искать! Украинцы сами очень добрые и мирные! Еще по лучше в этом русских! Это правительство все бесится, им башню сносит что Россия им не поклоняется, а русские только политиков со стороны украины и видят, поэтому складывается такой стериотип, что украинцы всех ненавидят! и ладно вам еще это выяснять, живите дружно!
политическая направленность
вапрос задан неверно люди как люди
Один народ