Прочие социальные темы
Ваше мнение - Вещий Олег, кн. Игорь, кн. Ольга, кн. Святослав, кн. Владимир, Ярослав Мудрый, Юрий Долгорукий, украинцы или русские
А они не были ни русскими, ни украинцами. Они были скандинавами. Или потомками скандинавов.
Артёмка З
Вистас!Варяжская теория была полностью опровргнута.Её авторы немецкие проходимцы Мюллер,Шлецер и Байер.Вклеили в список Радзивиловой летописи листок фальшифку с известныи тебе словами ,что де славяне отправляли посольство к варягам за князем.Противником этой теории был Ломоносов.Вот если бы Русские писали историю немцев ???
Русские, конечно. А хохлы должны почитать и превозносить Юрия Долгорукого - если бы он не переместил столицу в Москву, то такой нации как украинцы вообще не было бы.
Евгений Коршунов
Вообще то считается, что Долгорукий основал Москву, а столице она стала намного позже
древние славяне)))
Сергей Безматный
правда?! Вы уверены? Спорим, большинство из них не были славянами. Они были скандинавы. Варяги.
мнение здесь ни при чём, надо историю знать. Олег (Хельгер) , Игорь (Ингвар) , Ольга (Хельга) - были скандинавами. Владимир - внебрачный сын великого князя Святослава и еврейской прислужницы Малуши, позор для русской земли. Сам Святослав стыдился этого и отослал Владимира с глаз подальше.
Шолпан Жусупова
:)
Но не было в те времена ни Швеции, ни Норвегии. А Русь была. А Скандинавия, в отличие от Гардарики, была просто землёй деревень родственных Русам племён. А те, что названы Варягами - просто славянские племена. Им для общения не требовались переводчики.
http://blogs.mail.ru/mail/nirvana8794ever/7895F6BA51C00F26.html
;)
Знавал я одного препода Башкирского университета, так он в каждой фамилии знаменитых людей находил башкирские корни (Келдыш, Толстой, Курчатов и т. д.) . Главное не национальность, а какой след оставили в становлении Государства Российского.
они были сколотами, которых греки звали скифы, а римляне русы.... (рус в переводе на русский - деревенщина...)
Славяне
Славяне.
По идее, нет никаких украинцев. "Украина" - т. е. "окраина", находится на краю Руси. И живут там теже русские, только немного другого сорта. Есть и "Белая Русь" - белорусы, те к нам ближе, прямая родня. А еще нам родня - шведы, норвеги, немцы (- они от нас напрямую получились) , литовцы - у всех их князей начиная с 15 века русские жены были.
Конечно же русские!!!! Хоть и Киевская, но всё же РУСЬ!!!!
славяне сварягскими корнями и наши общие предки: русских и украинцев
тогда не делили они были руссичи
Конечно русские
Ими (и многими другими) и создалась Русь
а русские бывают великороссами, малороссами, белорусами, и пр.
только евреями не бывают