Прочие социальные темы
Сарафанное радио-что это такое?
Это когда ты тихо пукнул, это учуял кто-то, а на следующий день об этом знает весь город!
Это наврное ОБС ...один раз я пришла на прием к врачу и говорю у меня наверно то то и то то мне так знакомая сказала ...а врач говорит это ОБС- одна баба сказала !
один сказал другому а тот не понял повторил
Сплетницы, которые промывают косточки всем подряд.
Сарафанное радио - слухи, сплетни, теперь еще и интернет.
Сплетни обыкновенные...
Неизвестно кто придумал этот термин – “сарафанное радио”. Собственно, это реклама из уст в уста: когда о вашем деле, навыках, умении говорят все и постоянно, когда к вам – за вашими услугами, товарами – выстраиваются километровые очереди. “Сарафанное радио” нужно и в том случае, если вы владелец бизнеса, и в том, если вы – только исполнитель или частный предприниматель.
Например Вы – хороший парикмахер. Но к вам никто не идет стричься. Вы работаете в элитном салоне. Вот зашел только один человек, представился артистом. Вы его подстригли. Он расцвел от счастья. И вот бах: на следующий день к вам очередь со всего Ленфильма – артисты пришли стричься.
это слухи и сплетни.
нет дыма без огня...
Пример. .
"Первый рассказчик - второму:
- Шел А. С. Пушкин с дамой, дама споткнулась, упала, он ей руку подал, она встала, и они пошли.
Второй - третьему:
- Шел А. С. Пушкин с дамой, дама споткнулась, упала, он ей палку подал, и они пошли.
Десятый - одиннадцатому:
- Шел А. С. Пушкин с дамой, дама споткнулась, упала, он ей палку кинул, они встали и пошли.
Сотый - сто первому:
- Сидит Гоголь на дереве и всех на фиг посылает. "
"Первый рассказчик - второму:
Второй - третьему:
Десятый - одиннадцатому:
Сотый - сто первому:
Бабушки под подъездом)))))
Сплетни, слухи, домыслы - всё о чём говорят вездесущие бабушки на лавочках. Это инфа, которую вы узнали не из первоисточника. а от кого то другого.