Да, конечно считаю. Пираты воруют зарплаты и будущее программистов, разработчиков.
Программное обеспечение нематериально, но имеет ценность, так же как и здоровье человека, например.
Прочие социальные темы
считаете ли вы воровством использование пиратского программного обеспечения?
Нет, т. к. если у Вас украли пылесос, то у Вас больше нет пылесоса, а с ПО - не так.
Да и цены на лицензионное ПО слишком велики и весь требуемый комплект ПО (а этот как минимум Windows и Ms Office) может стоить половину цены бюджетного компьютера.
АндНик. психолог
Нет, не считаю.
Говорить о пиратстве можно лишь в тех государствах, которые хоть капельку заботятся о гражданах и в которых граждане имеют приличный уровень жизни. В России поголовная нищета и не на что покупать ПО. К тому же, скачать ПО можно не выходя из дома и не прикладая рук, с вполне легальных файлообменников. Никто от этого не страдает. Все равно, никто не станет за тысячи долларов покупать программы себе домой. Для своих малолетних деток, у которых компьютер - средство разврата и времяпрепровождения, а не работы.
Нет, не считаю.
Наташа Митрофанова
Значит, нищие имеют право заходить в магазин и утаскивать что попадётся под руку, хоть чёрную икру (довольно дорогую). Не заботится государство о них((
Slavok Savelyev
разработчик ПО не виноват, что у вас в стране низкий уровень жизни. Занимайтесь тогда другими вопросами, если чего то не можете позволитьь себе - не позволяйтею Обходитесь без этого ПО.
Большинство программ стоит не тысячи, а десятки долларов. Тысячи - это специализированный софт, пиратская версия которого все равно вам мало что даст, если вы вообще сможете ей воспользоваться.
у нас в россии нет так как легальное стоит немалых денег а зарплаты у нас увы не американские
Slavok Savelyev
ненамного больше в америке зарабатывают, а африканцам тогда следует воровать еду, ибо покупать ее дорого
Антон Лиханов
Если можно сваровать почему бы и нет
А.и. К.
они дебилы
Воровством я считаю налогообложение. А пиратство - это ответ на нереально высокие цены.
нет не считаю. я не зарабатываю столько денег чтобы покупать, да еще и лицензию
Slavok Savelyev
работайте лучше. Или пользуйтесь тем, на что хватает.
Это не только воровство ( как мягко сказано !)....это грабёж, разбой !
В другой стране (более развитой) несомненно, а в нашей это не воровство, а способ выживания. Тем более учитывая запредельные (в соотношении к уровню жизни) цены на этот самый "софт".Тут вопросик проскакивал: "Ставили бы вы лиценз. винду если бы она стоила 500р?... 90% ответили ДА! Т. е. и нашим "кулибиным" от компьютера не плохо было бы опустится на землю и соизмерить цену софта в НАШЕЙ стране с уровнем доходов населения. Все проблемы решаются не запретами а достойной альтернативой, в нашей ситуации альтернатива одна -ПИРАТИЯ!!!!
Slavok Savelyev
есть альтернатива другая - бесплатный софт
Несомненно.
Угу, у всех ответивших лицензионная винда стоит как минимум. Привет!
Slavok Savelyev
у меня лицензионная на всех компах стоит.