Прочие социальные темы
Почему так много людей считают, что заработать деньги на дорогое имущество можно только обманом и воровством?
потому что дол па ёпы..им плевать на граждан и на закон.. они вытирают ноги о тех кто не ворует..поэтому их не жалко ни капли..
Каждый примеряет на себя. Видимо они не способны заработать по другому. Они просто не представляют себе других способов. Даже пословицу сочинили про труды праведные и палаты каменные. Интересно, они её Касперскому тоже рассказывать будут?
Маргинальный менталитет. Сказывается совковое воспитание. Которое в этой среде передается по наследству.
На дорогое, это на какое - на 9-ти этажную яхту и виллу Англии?
Собянин тому яркий пример.
Посмотри на это имущество, представь количество вложенного в него труда умственного и физического, затраченных материалов и т.д. и сопоставь с тем, что и сколько сделал ты. Обычно легчает.
слишком много смотрят криминальную хронику,а другие программы про честных не интересны
достаточно посмотреть на владельцев этого имущества
Так считают люди наемного труда и мелкие чиновники
Интересно было бы посмотреть результаты исследований - сколько богатых россиян заработали состояние честно
В совке так и было. И лет 15 после.
И только потом, не сразу, постепенно, потихоньку стали возможны и другие способы, хотя конечно более трудные.
Основной источник обогащения не изменился.
Потому что это похоже на правду. По крайней мере, трудиться попробовать не хочется.
Потому, что такова сегодняшняя действительность в нашей стране, по другому с низов уже ни как не поднимешься.
В девяностых все занимались киднеппингом тоже помогало.