Прочие социальные темы

Почему так много людей считают, что заработать деньги на дорогое имущество можно только обманом и воровством?

Olaru Mihai
потому что дол па ёпы..им плевать на граждан и на закон.. они вытирают ноги о тех кто не ворует..поэтому их не жалко ни капли..
Виктор Пащенко
Лучший ответ
Каждый примеряет на себя. Видимо они не способны заработать по другому. Они просто не представляют себе других способов. Даже пословицу сочинили про труды праведные и палаты каменные. Интересно, они её Касперскому тоже рассказывать будут?
Марина Кривица
Маргинальный менталитет. Сказывается совковое воспитание. Которое в этой среде передается по наследству.
Татьяна Гурова
На дорогое, это на какое - на 9-ти этажную яхту и виллу Англии?
Любовь Якущева
Собянин тому яркий пример.
Иван Зарубин
Посмотри на это имущество, представь количество вложенного в него труда умственного и физического, затраченных материалов и т.д. и сопоставь с тем, что и сколько сделал ты. Обычно легчает.
Олег Дурнов
слишком много смотрят криминальную хронику,а другие программы про честных не интересны
достаточно посмотреть на владельцев этого имущества
Так считают люди наемного труда и мелкие чиновники
Интересно было бы посмотреть результаты исследований - сколько богатых россиян заработали состояние честно
В совке так и было. И лет 15 после.
И только потом, не сразу, постепенно, потихоньку стали возможны и другие способы, хотя конечно более трудные.
Основной источник обогащения не изменился.
Потому что это похоже на правду. По крайней мере, трудиться попробовать не хочется.
Потому, что такова сегодняшняя действительность в нашей стране, по другому с низов уже ни как не поднимешься.
Алексей Тямчик
В девяностых все занимались киднеппингом тоже помогало.
Лена Балан