спорный вопрос.
Вообще-то из налогов формируется фонд зарплаты для учителей, врачей, армии и прочих бюджетников. И это плохо, когда они не получают положенное. а с другой стороны налоги идут на содержание огромной армии чиновников, и ещемассу денег они разворовывают различными способами. Так что недоплатить - вроде как помешать украсть.
Прочие социальные темы
А вы считаете сокрытие налогов...ВОРОВСТВОМ?))
Shuxrat Urunov
Хорошая мысль! А ведь еще можно содержать своего учителя, врача, охрану и тп. Не каждый может?! А кто проверял?!!
Налоговая так считает
Ну вот. и здесь от налоговой не отдохнешь.))
А что, в нашей стране есть кто-нибудь, кто сам платит налоги?
Да. У своего народа, а конкретнее - у его слабозащищённых слоёв, живущих на пенсию..
Муж ответил - "честно - НЕТ! И встречный вопрос, а вы не считаете начисленные вам налоги воровством? В чьи карманы они уходят? "
Shuxrat Urunov
Возникает встречный вопрос: Не эффективное использование бюджетных средств (не важно, почему) - воровство?!
- я считаю ВСЁ именно тем что ОНО есть !! чего и всем желаю
А цены, коммуналка, бензин - это не воровство кучки олигархов, паразитирующих на наших шеях?
опрделенная логика в этом есть: сокрытые доходы (незаплаченные налоги) - недостача в бюджет. бюджет - блага для всех. все платят а кто-то нет, но получает эти блага. можно сказать, крадет их.
Конечно, нет! Это всего лишь нарушения некого порядка устройства государства, которому нужно подчиняться. К тому же, это тема философская! Налоги - способ управления государством. И не факт, что это лучший и единственный способ. Здесь всегда присутствует вопрос: а кто решает? Воровство - понятие нравственное, так же как и благотворительность.. .
Нет!!!!