Мы (Россия) развиваемся согласно книге про Чипполино? Что будет в будующем? Налог на дождик, налог на Солнышко, налог на ветер, налог на снег? Как понять наше Правительство?
Вы приватизировали, или нет жилье? С чего складывается налог на недвижимость? Только за текущий ремонт фонда? За ремонт фонда подумаю. Дайте смету на материалы и работу, зарплату рабочим. Налог за землю………. с чего он складывается? Стоимость Земли для строительства загородного дома или многоэтажки, как рассчитывается? Земля пренадлежит лично Путину? Ельцину? Медведеву? Может быть Обаме или не дай то бог граждам КАВАКАЗА? Или Господу Богу? Или Пророку Мухамеду? Обалдели? На Землю налог брать никак нельзя, Земля не принадлежит ни кому, Земля не может стоить денег и других материальных средств, Земля это круг. И не важно на каком круге ты находишся, Москва, Таганрог, Милетополь, Вашингтон или Токио. Кому и за что мы платим земельный налог? Поясните, я не понимаю понятия налог на недвижимость как и Земельный налог. Землю никак продать и купить нельзя. Земля изначально ничья (если конечно это не эксперимент инопланитян) . Энергетика: Я понимаю, вода, падающая с плотины крутит турбину, турбина вырабатывает элетроэнергию. Электричество надо транспортировать, надо чинить, надо развивать. Представьте адекватную цену эксплуатации, ремонта, транспорта электроэнергии, зарплаты рабочим (адекватную) . За что мы платим «бешенные» деньги за энергонасители? За «холявную» электроэнергию. За то, что нам дала углеводороды Земля Русская. Вспомните Конституцию: Недра Земли принадлежат народу. Запомните: НАРОДУ ни Чубайс, ни Черномырдин, ни Абрамовичу ничего не дал. А тут вопрос законный всплывает. А почему ГАЗПРОМ, ЮКОС, РАО ЕЭС, ЛУКОЙЛ, МОСЭНЕРГО, и прочие компании не платят мне налог за пользование ресурсами, принадлежащими мне, как Человеку родившемся на этой благодатной Земле и гарантированными мне Конституцией нашей Страны, как гражданина РФ (Чечня, Дагестан, Грузия не в счет, кто хотел вернуться Домой, тот вернулся) ? Где мои «бабосы» , граждане олигархи. Давайте ка коренным гражданам РФ компенсацию за пользование природными ресурсами в размере 5% чистой прибыли корпорации.
Прочие социальные темы
Налоги и страна. Вопрос внутри.

Интересный вопрос!
Особенно с учетом того, что "смешались в кучу кони, люди", то бишь налоги, коммунальныне услуги (которые налогами НЕ являются) , стоимость земли и Земли. (которая также НЕ является налогом )..
Назовите ХОТЯ бы ОДНУ страну в мире, где нет налога на недвижимость, а пока будете думать и лихорадочно шарить по интернету (не буду вам открывать Америку, что НЕ НАЙДЁТЕ!) , посмотрите в НК (налоговый кодекс) , ЧТО ТАКОЕ НАЛОГ (прямо по моей ссылочке)
понятие налога
По поводу бешенных денег за энергоносители.. .Была тут как-то во Франции (случайно! ) так там 1 л бензина стоит ПОБОЛЕ 2-х евро. Сравнить с рублем сможете? Или помочь и объяснить: КАК?
А про налог на добычу полезных ископаемых можешь почитать
ЗДЕСЬ
Заодно и узнаешь: процент и как рассчитыается налог на добычу нефти (если, разумеется, терпения хватит прочитать и поискать ссылки) .
Про коммунальные платежи и стоимость земли и Земли, надеюсь, найдешь сам.. .Удачи!
P.S. А налог на "бабосы", которые ты планируешь получить от олигархов, рассчитаешь с помощью этого.
Полезно, кстати, знать заранее. А тот тут кое-кто выиграл в "Как стать миллионером" 1000000 руб. И сожалел, что налог - 13 %. НАИВНЫЙ ИДИОТ! Я ба за такое выигрыша лишила: НЕЗНАНИЕ ЗАКОНОВ не освобождает от ответственности на их неисполнение. ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ! Почитаешь про налог на доходы физических лиц: когда, за что и сколько - и подумаешь: участвовать ли в этих глупостях?
А заодно, может, и вопросы ГРАМОТНО составлять научишься....
понятие налога
ЗДЕСЬ
... проснулся.. . кто первый встал - того и тапки!
Я тоже хочу - 5%, ..
Жаль, что никто не даст!