Прочие социальные темы

Неужели, для окружающих мы щедрая страна, а внутри гнильё ?

Nik Nik
Вот-вот, я уже поднимала здесь этот вопрос, меня некоторые "герои" закидали камнями, типа зажилила сраных 40 рублей. Да не жалко мне этих жалких денег из моего тощего кошелька, только вот странно как-то, почему-то бедствующим людям нельзя отправлять вещи БУ, значит не так уж и бедствуют получается? Раньше в 90-е годы если беда, то и БУ-шные вещи в хорошем состоянии, и любая помощь принималась. И очень странно, что наша страна во времена СССР почему то успешно справлялась со всеми катастрофами и бедами без сбора средств с граждан! И даже другим странам помогали! Дааа.. .
До чего же докатились, а кто скажет, сколько денег, отправленных людям, будет оседать в карманах сильных мира сего, сколько будет отмыто под эту лавочку и разворовано из местных бюджетов?
А ведь у многих людей, кто смс-ки отправлял, зарплата ниже прожиточного минимума, жилья нет и дети на иждивении. Это ни о чем. Просто это тоже бедствие, иначе не назвать. Просто Москва знать не знает и знать не хочет, как люди в регионах выживают, им этой нищеты не понять. Посмотрели бы они на наши зарплаты! А цены такие же как и в Москве, ничуть не ниже! А да пошла бы эта гребаная страна со своими показными шоу!
Лапчук Игор
Лучший ответ
Первый канал собирал дополнительно, по своей собственной инициативе - Вы требуете запретить такие мероприятия?

Наводнение на Дальнем Востоке: из резервного фонда выделено 3,2 млрд рублей
http://www.regnum.ru/news/economy/1697446.html

Вчера правительство одобрило распоряжение о выделении 1398,3 миллиона рублей дальневосточным регионам, пострадавшим от крупномасштабного наводнения, на дополнительные мероприятия по снижению напряженности на рынке труда. Предполагается, что на эти деньги будет создано 19,5 тысячи рабочих мест.
http://www.rg.ru/2013/10/04/rabota.html
Orif Rizoyev
если вы плохо информированы, то не обязательно об этом кричать.