Прочие социальные темы
Человек щедрый только тогда,когда у него много денег?
Или, может быть, наоборот? Только обещает себе,что будет щедрым,когда разбогатеет? А потом становится прижимистее? :)
"Добрых - много, щедрых - мало! "
Это не я, это классик так сказал.
Наоборот, когда их нет.
щедрость - это состояние души, а не банковского счета
Скорее наоборот. Когда человек лишен достатка, он лучше и быстрее понимает бедствующего человека. Ведь говорят - "сытый голодного не разумеет". Бедняк скорее поделится последним с таким же человеком, потому что он знает, что такое беда.
Только простой человек, пусть и богатый (но это редкость: простой человек - богач) может быть щедрым. И бедняк делится хлебушком с приблудившейся собакой.
... -а что? если не кривить душой, так оно и есть на самом деле....
По моему наоборот-когда мало.
Как раз совсем наоборот... Чем богаче-тем жаднее. Хотя есть и исключения. Зависит от характера человека и от его воспитания.
я жадный полюбому.. . я вообще мега жадный человек ))))) и денег не так уж и много ...
Щедрость не зависит от наличия или отсутствия денег - это воспитание и собственная точка зрения по разным вопросам. Только сильные духом люди могут быть понастоящему щедрыми и умеют прощать.
Есть одна истина: "Чем человек богаче, тем он черствее и жаднее".
Все зависит от шедрости души
Деньги не делают человека счастливым, даже если их много. Счастливым человека делает только СВОБОДА во всех проявлениях. Поэтому денег нужно иметь ровно столько, чтобы чувствовать себя свободным - а это не так уж и много! Лишние деньги делают тебя их РАБОМ.
чем больше денег есть тем больше хочется, и не все богатые щедрые скорее до нельзя на оборот
Я считаю, что щедрый человек - это тот, кто всем помогает и не обязательно материально, но и советом, поддержкой, поступком. А деньги не всегда могут помочь.
ясен х....