Какие же отличия от социализма и коммунизма? Американские газеты сами пишут что у них 1980-е годы СССР.
http://www.inosmi.ru/usa/20121014/200900133.html (США сегодня - СССР 1980-х ("Los Angeles Times", США) )
Мощная армия, единая идеология, карточная система, социальные выплаты, очереди на распродажах.. Жесткая политическая система. Разница в нюансах.
Прочие социальные темы
Если в США все такие щедрые почему там капитализм а не социализм или коммунизм?
Кто вам такую глупость сказал? Американцы в этом плане хуже немцев, а немцы - прижимистый народ.
А разве капитализм исключает возможность проявления благотворительности?
С чего вы решили что в США кто то щедрый? Другое дело что бюджетные деньги не разворовываются в тех масштабах каторых например в РФ
Потому что капиталистический строй - на сегодняшний день самая прогрессивная модель общественного строя. А там никто не щедрый. В кафешке каждый платит за себя. "Личное - первично". Это закон мирового устройства.
Американцы любят только улыбаться, и обещать. Ну пришлют они может быть парочку самолетов помощи, один с виагрой, а другой с презервативами. Если Америка помогает кому либо то оговаривает определенные условия с выгодой для себя. Например брать только ихний товар.
А где Вы видели щедрого американца? Американцы вообще отличаются великой скупостью. Они жадные и скупые до абсурда.
К примеру: Если вдруг американец решит подарить вам пару ботинок, то он подарит вам только один левый ботинок, а правый башмак вы будете покупать сами. Они называют это ЭКОНОМНОСТЬЮ.
А в чём их щедрость? В том что они продвигают демократические принципы по всему миру и раздают новым демократам оружие . Идите убиваёте! Это не щедрость, это выгода - заводы загружены работой . От капиталиста не жди щедрости, гляди как бы он последнее не снял .
Потому, что модели стран, которые по-наляпал по миру совковый Кремль, показали свою полную непригодность. Да и сам СССР велел долго жить.
А вам так не терпится снова наступить на те-же грабли?)) )
Мы пойдем другим путём!!!))
Посмотрите ролик. Очень занимательно. Американец предлагает.
Мы пойдем другим путём!!!))
Потому что им коммунизм просто не нужен и с щедростью его никак не связывают.