Прочие социальные темы

Что вы купили на свою первую зарплату? Исполнили свою детскую мечту?

Seroj Ayvazyan
Первый раз я заработала деньги, когда после 7 класса на летних каникулах работала в детском саду нянечкой. Купила себе магнитофон .Катушечный, с бобинами. Радости было!!!! Он до сих пор есть в родительском доме.
Светик Сморчкова
Лучший ответ
Исполнил. Купил кота сигарет Памир вина Солнцедар сырков плавленных и пиво Жигулевское в целлофановый пакет. В живых остался только кот. И по сей день со мной живет в хорошем смысле слова.
Seroj Ayvazyan А это точно тот кот? Я помню Солнцедар, сама в юности его попивала, но это же было бог знает сколько лет назад! Я этот Солнцедар в 1975 году уже пить перестала :)))
Очень хорошо помню Настоящие кожаные тонкой выделки перчатки до локтя Я их долго носила - потом украли их... Жаль
Бормотухи и угостил друзей
Мейржан Иннов
шоколад и торт для всей семьи...
Не исполнила, отец был строгий, а мне было только 17 лет, всю зарплату отобрал, вот и все...
Первая самостоятельно оплаченная покупка - книга с романами ...И. С. Тургенева! Т. Ф.
Я, таки, положил её на сберкнижку, под проценты, как мне посоветовал мой дружок Фима...
Торт маме а себе-мороженое
Игорек Грачев
О.... когда это было.... уже и не вспомнишь.
Но деньги отдавал в семью родителям.
Viktoriya Shelekhova
1965г, 8 кл, работа летом на плантации огурцов и помидоров, подарки всем и самое главное часы "Полет"-18 руб. До сих пор где-то валяются. Носил лет до 35, не мог расстаться.
Я с удовольствием купила подарки своим близким.
Аlice Madness Returns
Нет. Свою детскую мечту я исполнила, получив первую стипендию. А свою первую зарплату я целиком принесла домой и с гордостью отдала маме.
Мою первую з/п пропили всей бригадой.
Мила Я
косметику и кучу шоколадок)
14 мне было
Бутылку шампанского. С ним и прожил:)
Arkadi Ustyan
Самая первая была году эдак в 1983-ем. Ездили в трудовой лагерь от школы под Ростов на Дону. Собирали черешню. Заработал 60 руб. Очень хотелось купить радиприемник VEF. Родители добавили 60 руб. и купил. Надеялся, что смогу на него ловить музыкальные западные радиостанции... хахахаааааааа.... ловилось конечно плохо из-за глушилок, но всетаки....
ну так то да. . магнитофон это был. . Комета 226 кажись. . хорошая штука - мощная..)))
Маме отдала. Я тогда в школе училась. Мы ездили в трудовой лагерь летом и привезли оттуда денюжку. Смехотворную сумму, но было приятно : свои, блин, кровные!!!)))
Ванёк !!!
Купил Фруктов и Настойку Рчбина на коньяке - угостил друзей Мне было 15 лет
Ольга Вышлова
Конечно исполнил
Я после 4 класса заработала. Купила куклу, о которой мечтала. До сих пор ее помню. А, год работая после школы- все деньги отдавала маме.
Еркен Садуков
Родителям отдал. Как то так вышло.
Sergey Sokolov
Я на свою первую зарплату купила шампанского для деда, он меня растил и всю жизнь приговаривал, когда еще жив был: вырастешь большая - купишь мне бомбу! Я так и сделала. Вместе в магазин ходили, вот так !
П1
Пч 111
Мама изъяла. Сказала- молод еще... тратить.
Елена Чадова
После седьмого класса на каникулах работал на почте, за три месяца получилось неплохо, около трёхсот рублей, себе купил радиоприёмник, чтобы слушать музыку со всего мира - он стоил 76 рублей, остальное отдал маме.. . Это было в далёком 1971 году...
Анна Стойко
Я мечтала на всю первую зарплату купить мороженого. Но так получилось, что на первую свою зарплату купила сынуле костюмчик.
Это были времена дефицита, мы с коллегой на обеде выстояли очередь
и "урвали" по костюмчику!
Макс B
Да исполнил. Я купил фотоаппарат.
Алексей Тё
Подарки для родителей
отметила свою первую зарплату....
Накупила сладостей.
Алексей Лёвин
Отдал маме. В семье все решали вместе, достаток был небольшой, но о нас детях заботились и старались отдать все лучшее.
Кефир и булочку-захотелось как то
†storonы †
Отдавала матери стипендии, зарплату.... пока не вышла замуж.... Вести свой семейный бюджет училась, когда осталась одна с ребёнком (муж умер) . Очень тяжело было первое время, пока опыта по ведению домашних трат не было. В "прежней жизни" моя зарплата не была включена в семейный бюджет. Работа для души, деньги на удовольствия (детские и не детские мечты исполнились).
Увы, она не исполнена до сих пор.
фотоаппарат и чайник
Слава Кепша
Отдал матери, на хозяйство.
Анна Куранова
На первые ПЯТЬ зарплат норковую шапку. Работать пошла едва исполнимоль 17, одновременно училась. Одеться хотелось поприличнее.
магнитофон романтик и первый раз напился ))))))))))))))))
Моя первая зарплата была 200 рублей за участие в массовке)))))) ) Там просто мама моей подруги снималась, ну и мы за компанию)) ) Отсидели в массовке нам деньги заплатили)) ) Я купила родителям ручки, ну типо с первой зарплаты надо родственникам подарки дарить))))))) ) Мне, кстати, тогда 13 было)) )
А вторая 500 рублей за участие в другой массовке в этом же фильме на ночной съемке)) ) На эти деньги я сходила в пиццерию с этой же подругой)) ) Вот так живем))))))))) )
Правда, самое интересное, что с двух массовок только я немного попала один раз в кадр!! ! И то меня там даже не видно)) ) Ну хоть деньги получили)) )
Ох, детство)))
Себе -радиоприемник, бабушке - платочек. Но это было уже 20 лет назад
Так давно, что как не напрягала память и ...не вспомнила :(
золотые серьги, ещё в школе, а нам украшения запрещали носить...
Вова Зенков
Я купила себе джинсы и маечку)))
Артем Яковец
Если честно свою первую зарплату мы всем классом перевели в помощь детям Никарагуа. Было раньше такое....
Aidana Tulegenova
Сумку....
А*
Анюта ***
Подарки всем родственникам на Новый Год, а себе ничего)
Нет, не исполнила. . первую зарплату почти всю проела на мороженное!!!
1977 году после восьмого класса работал на заводе, с первой получки купил папе часы "Луч" в позолоченом корпусе, маме духи "Красная москва" ибрату младшему игрушечную железную дорогу и всё зарплата закончилась. А память до сих пор...
Девушку водил в ресторан.