Прочие социальные темы
Армии помогут священники-умереть с крестом что ли?)))
Может только в армии пусть и колдуют. . раз нет другой психологической помощи.
научат молиться отцу-командиру
Идея введения в армии института военных священников (если вы об этом, конечно) свидетельствует о прямом признании властями того факта, что обстановка в армии в плане взаимоотношений военнослужащих срочной службы весьма далека от благополучной. Кроме этого, данная идея является признанием того, что общество в целом и армия как один из его институтов не могут найти замену коммунистической идеологии, которая в СССР проводилась в армии замполитами. Рухнула идея построения коммунизма, рухнула идеология, исчезли из армии замполиты. Попытки заменить их священниками в том виде, как это делается сейчас, напоминает худший вариант воплощения пословицы о том. что свято место пусто не бывает. Ввести священников только по этому принципу было бы ошибкой, которая может повлечь за собой другие проблемы. Например, какие конфессии должны будут представлять священники в армии? Россия страна многонациональная, в армии служат люди различных вероисповеданий. Возникает вопрос - вводить в частях сразу несколько священников - представителей различных конфессий или формировать части по национальному и религиозному признаку? И то, и другие выглядит весьма абсурдно и несостоятельно как минимум, а как максимум может создать в армии еще и новые очаги напряженности во взаимоотношениях военнослужащих. Вместо введения священников в армии следовало бы искать иные пути дисциплинировать ее и проводить идеологию государства, которую оно, как мне кажется, до сих пор не сформировало вообще.
В Русской армии священники поднимали дух воинский, благословляя на ратные дела. А так-же отпевали убиенных. Сёстры милосердия тоже под эгидой церкви были.
Получается так.... всё к этому идёт.
Кощунственный, святотатственный вопрос! Вернее стилистика его постановки. И жаль, что автор этого не понимает! Поверхностность мышления....
Марина Ременюк
Амия-должна быть злая собака, фас и нет угрозы-а вы святотатство!!!))))
А заповедь "не убей" уже не ипёт.