Прочие социальные темы

Ну, что делать с соседом?

Парень (30 лет) получил от деда в наследство трёхкомнатную квартиру, живёт под нами. Собственно, мы его занем с детства. И вот, год назад появилась у него подруга, и кончилась наша спокойная жизнь. Визг, вопли и завывания подруги слышим не каждый день, так через день. Из его односложных реплик поняли, что он хотел бы, чтобы она ушла. Поначалу, даже милицию хотели вызывать, но картина не меняется (она не уходит), значит её это устраивает. Он хозяин квартиры, за что его сдавать? Но концерты уже надоели.
Kai Alina Kim
Участковый вам в помощь.
Ирина Поповцева
Лучший ответ
это его частная жизнь, он на неё имеет право
перед вами оправдываться не должен - взрослый мужик
имеет право себе и троих привести

а вы свою квартиру гипроком обшейте и поролоном, ьудет тепло и комфортно
а не слушайте отголоски чужой жизни
Мурат Елпанов
Kai Alina Kim 1. Имеет право, но есть ещё правила общего проживания в одном доме.
2. Отчёты его мне не нужны, а если взрослый, то пусть и ведёт себя по взрослому, считается с тем, что в доме ещё живут люди кроме него.
3. Да, хоть гарем пусть заводит, но чтобы не орали по ночам.
4. Логика железная, я ДОЛЖНА, что-то делать с квартирой, а не легче его подругу заткнуть.
5. Может ещё и бирошами уши заткнуть? Она пусть визжит, а мы с затычками в ушах ходи?
И последнее, если бы я его не жалела, то давно бы уже всю милицию на уши поставила. А жалею его, потому что девица-то в квартиру вцепилась и её только вынести оттуда можно. Вот этого я и боюсь, что она его под статью подводит.
Провести по-возможности спокойное собеседование с каждой из сторон конфликта. Порознь. Постарайтесь не слишком определять своё отношение к их внутренним разборкам. Вы просто хотите, чтобы они Вам не мешали.

Прояснив для себя обстоятельства конфликта, можно будет подумать о дальнейших шагах.
Suleiman Djon
надо участкового подключать и на диктофон запишите))))
уведи соседа у его подруги. а потом пошли подальше.
Сергей Цимбал
Сочувствую. Попробуйте с дамой поговорить. Жестко.
Юлия Петрова
Поговорить с хозяином квартиры надо. Не поймет - пусть ваши мужики серьезно поговорят, не поймет еще раз - более серьезно. У нас был похожий случай на старой квартире. Правда там не девка визжала, а музыка. Пару раз потолковали с музыкантом и все стало тихо. А менты здесь не помогут.
Farxad Norov
Мои соседи вели себя плохо. На просьбы прекратить не реагировали. Стал вызывать милицию так часто, что подружился с милиционерами.
Участковый обязан принимать меры и ему не нужен этот хранический гемор. И соседи разорились на штрафах от 500 до 1500 рублей. Штрафы заставили их задуматься и стало тихо.
Galina Zaporojan
до 22.00 имеет право!
а участковый на что? жалуйтесь!
Мурат Елпанов мужик в 30 лет может жить, как хочет, в своей квартире, и их не спрашивать
Надо поговорить с соседом об обстановке. Может он и сам хочет избавится от этой истерички, да не может по хорошему ее выдворить, а она и пользуется его слабостью.
Kai Alina Kim Да, в том-то и дело, что она вцепилась в квартиру. Думаю и орёт она потому что хочет, чтобы милицию вызвали. Подведёт парня под статью. А я-то его с детства знаю. Его мать раньше часто у него бывала в гостях, а сейчас её вообще не видно. Похоже мадам выжила. Его-то я не слышу, так отдельные реплики.
Гульмира Ермукенова Если эта "мадам" не состоит в браке с вашим соседом,то она не имеет никакого права на его квартиру.А если вы его знаете с детства,то разумно поговорить откровенно с ним,что он-то думает по поводу этой"мадам".
Сначала в спокойной обстановке поговорите серьёзно с соседом. Если не поможет, то после первого скандала к участковому заявление пишите.
Оксана ))
Вызывайте участкового. Если она не заригестрирована в этой квартире, участковый ее выставит.
приди к ним во время концерта, скажи, шоб потише были, а то нынче спят уже все. если пошлёт на, вызывай милицию. там разберутся.
присоедениться к ним, а там посмотреть, а то через стенку все искожается
отматерить и нах. . послать. Свои соседи заели уже. А хотя, может у него (ней, них) такой образ жизни? ? Если не поругаются, то как будто не поели, тогда уж придётся принять как данное. Вряд ли сосед так просто поменяет свой стиль жизни из-за вас, разве что сделает её малость по-тише?:))
Беседа по "мужски",но без мордобоя
Qudrat Alloyarov
подставить
Andranik Hovhannisyan
а что самому поговорить, сказать что бы тише себя вели ?
Personal Number One
Подключайте милицию. вода камень точит
Klark