Прочие социальные темы

почему милиция так труслива? или они просто не хотят лишней мороки?

- на улице стоят трое, у каждого по бутылке пива(решили после работы расслабиться), откуда ни возьмись МЫЛЫЦЫЯ. Такие озверелые, кричат в лицо, сажают в машину и увозят в отдел. Там составляют протокол, дают бланк с "Объяснительной"(самое интересное форма "ОБЪЯСНИТЕЛЬНОЙ" ОДНА для всех : мол, на улице подобрали пьяного, неопрятно одетого и все в таком же негативе...(эти ТРОЕ были опрятно одеты и стояли на своих ногах (толком не успев допить это треклятое пиво!!!!) ), дальше правда в этой "объяснительной" надо своей рукой дописать по какой причине все же задержали ), ФОТОГРАФИРУЮТ с номером (ну знаете как в фильмах показывают (спрашиваешь зачем, отвечают : новые правила обязывают), отпечатки пальцев не брали:) ), дают квитанцию об оплате штрафа в 100р, как сказали на первый раз прощают (дальнейшее появление с пивом на улице обойдется в 300р). да нарушили - распитие спиртных напитков в общественном месте, не спорю! Ах да, забыла написать! Был конец квартала! может им надо было отчет сдавать, а сдавать то не чего!!! вот и решили выйти на "тропу", так сказать))) СИТУАЦИЯ СЛЕДУЮЩАЯ: - на дворе час ночи, на работу вставать в пять утра!!!!а под окнами каждый Божий день горланит толпа подростков явно не в трезвом состоянии(так мало того по утру мусора от них....и пустые бутылки и фантики от чипсов....полно Г***НА) вызываешь милицию (крики с окон типа : "ребята потише" - не помогают((), милиция едет минут сорок...а то и больше! Ладно приехала милиция, подходят к этой толпе и культурно так : "ребята разойдитесь" садятся в машину и уезжают. Спустя минут двадцать ЭТА молодежь опять под окнами!!! и опять на работе сидишь и спишь((( Почему милиция равнодушна к ЭТОЙ толпе, их не забирает? Боятся? или ЧТО?
Ajara Hemdemova
....а Вы попробуйте: узнайте с кем вы разговариваете по телефону, переспросите как зовут и в каком чине, запишите это, на вопрос ---а это вам зачем, ответе что ежели не будут приняты меры, с утра с заявлением на имярек, подойдете в прокуратуру.... приехали ----уехали.... толпа орет.... набираете известный номер----и снова то же.... и так долбите и орущих и милицию.... нудно и монотонно.... Опробовано, после 10-12 раза менты как угорелые метаться буду по вашему двору.... а не будут.... заявление в прокуратуру-----не реагируют, блин, вот.... Прокуратуре мед по серцу ментов ущемить.... Все опробовано.... Рекомендую
Гор Попадюк
Лучший ответ
В пером случае менты упиваются властью, а во втором на власть работают. . одно слово - паразиты.
Terica89
Вот - сами и ответили! Вызывайте милицию - в конце отчетного периода, а до тех пор - обходитесь подручными средствами !
Миша Оспанов
Девушка, Вам больше думать не о чем? Оставьте в покое милицию.
Ajara Hemdemova на мой взгляд вполне мирный вопрос) но вас он чем то задел? только чем?))) либо вы ли бо ваши знакомые или родственники связаны с этой структурой "власти".
Самый эффективный вариант - заявление в более высшие инстанции, любой юрист сможет оформить такую жалобу, проверенно на личном опыте.
Если бы в милиции работали ЛЮДИ, а то ...
David Тирбах А людей они ВЫЖИВАЮТ !!!Им конкуренция не нужна!!!!
Все зависит от того какой он человек (Милиционер).. .
если человек хороший, он не станет подходить к мирно отдыхающему с бутылочкой пива, орать на него и составлять протокол, он просто попросит его удалиться в какое нибудь более подходящее для этого место.
А с шумными месными (при бездействии милиции) можно бороться полной кастрюлей воды с балкона=)