Прочие социальные темы

А вы хотели бы, чтобы в России ввели закон, при котором любой человек по-желанию

подписывал документ, в котором говорилось, что, в случае его смерти, его органы пойдут больным, нуждающимся в пересадке?Простите за каламбур.
Макс Душин
При выдаче водительского удостоверения в США тебя спрашивают, готов ли ты, в случае неожиданной смерти в результате ДТП, стать донором органов. Находясь в Америке, я не задумываясь дал своё на это согласие, которое было зафиксировано на карточке моего водительского удостоверения, которое, как известно в США, заменяет паспорт.
При повторной выдаче Driver Lisense через шесть лет я, из уже суеверных соображений, исключил этот пункт.
Приехав же в Россию и, проведя полгода в российских госпиталях, я пришёл к заключению, что подобная запись в России равносильна смертному приговору. Подписав подобный документ, Вас моет "случайно" сбить "шальная машина", достать такая же "шальная пуля" или Вам просто аккуратно перережут горло в собственном подъезде, чтобы не поведить внутренние органы.
Слава Богу, я дожил до такого возраста, когда органы, взятые у меня, лишь навредят любому репациенту. Вы же не подписывайте ничего такого, что может быть отиграно против Вас.
Назерке Усеновна
Лучший ответ
Макс Душин Вас могут выпатрошить и без всякого закона.
Не нужен в России такой закон. По действующему законодательству, согласия умершего, а также его родственников, для изъятия подходящих органов не требуется.
Аленка
Макс Душин Я говорю при желании забирать органы или нет. Если человек не хочет, то его органы не тронут.
Сегодня подпишешь, завтра какому-то братану понадобятся.. . Долго проживёшь?
Аленка Напоминаю, сейчас никакого согласия не требуется вовсе. Каждый свежий труп тщательно проверяется на предмет изъятия органов для пересадки. В случае, если таковые есть - изымаются немедленно. И вроде всё в норме...
Нам этого нельзя, потом после подписания фиг кто докажет, что смерть естественная
Аленка Сейчас вообще никакого согласия ни от кого не требуется, но вроде криминала в этой сфере не так чтобы очень много....
не по божески понять может не правильно
типа переселения души захотел а значит
вечной жизни покушение однако на его закон.
Елена Астахова
нет, а то будет также как и с квартирами. подпись есть, человека нет, органы проданы.
Максим Шутов
С разрешения родственников - и сегодня пожалуйста.
@julia@ Julia
только за бабки при жизни
Аленка Меняй страну :)
Мне как то страшновато об этом думать, но если это кому то помогло бы, то да.
Павел Смирнов
А почему нет, если это кому-то поможет?
они и так бывает идут на пересадку, и никого об этом не спрашивают, даже родственников)
полагаю ...что после смерти они на фиг не нужны никому)))
Какая разница-есть документ или нет! В нашей стране никого не спрашивают! Попал в больницу: или подопытный кролик или на органы.
не подписал бы!
почему бы и нет
Айнур Шалган
Это конечно хорошо, но умираю в основном по болезни, а в наше время проктичеки нет здоровых людей.
Аленка Вы забываете про мотоциклистов! Трансплантологи их очень любят и называют полуфабрикатами....
Нет!
Аленка А почему?
Нет не хотел бы.
Kobeysin Pulatov
нет, я бы не хотела!
Аленка А почему?