Прочие социальные темы

только честно! Поможете ли вы лежащему на улице человеку?Хотя бы выясните что с ним?

Да, приходилось. А вот моей отец будучи в Кронштадте, поскользнулся и при падении сломал ногу. Потерял сознание и пролежал так на морозе несколько часов - ни одна сволочь не подошла. Умер уже в больнице, от гангрены и это в мирное время.
...........юра Сергеев
Лучший ответ
постараюсь помочь.
Поняла, что это действительно нужно, когда была в 9 классе. Мы с двумя одноклассницами шли на годовой экзамен, и одна из них вдруг потеряла сознание и просто упала. Ни один взрослый не подошел. И мы вдвоем, два ребенка, её откачивали, тормошили, отпаивали водой. . слава богу, с ней ничего серьезного не было... а то бы мы точно не справились, что ж можно сделать серьезного в 15 лет.. .
Вот тогда-то я и поняла, что надо как-то вообще реагировать на происходящее. А то не дай бог что.. .
Юрий Мурзин
смотря как он одет, если это БОМЖ и он воняет перегаром, то что тут спрашивать...
Помогу .
Если он выглядит прилично ( явно не бомж, который просто спит) или это женщина, обязательно подойду. У меня тоже пожилые родители и хочется верить, что если им станет плохо на улице, никто не пройдет равнодушно мимо.
Скорее"ДА",чем"НЕТ"
Да выясню
Помогу, если под ним нет лужи мочи. Всегда помогаю....
Не всегда, если бомж пройду мимо, а нормальному внешне, обязательно помогу, были такие случаи
Андека Трояк
Нет, я каждый день вижу лежащих на улице алкоголиков, когда иду в колледж.
Подойду поближе, но если пьяный - пойду дальше. У нас в городе пьяный так уделал девчонку, которая бросилась ему помогать, что она в больнице, а он в тюрьме. Девчонку-наркоманку из лужи вытаскивала, тоже много о себе нового узнала)))
Честное слово, до сих пор ещё помогаю, хотя теперь чаще пьяненькие попадаются. Да мне и бомжей жалко, иногда и им денег даю. Наверное, в большом городе я бы так не делала.. . А у нас все свои.
А мы с мужем никогда не проходим мимо, вдруг человеку просто стало плохо...