Прочие социальные темы
После опроса на улицах города выяснил, что наиболее терпимо к ОЛИГАРХАМ относится беднота! Власть держится лишь на нищих?
На скотстве. (оскотинивании народа/электората). Не всякая беднота, а только - циничная - т. е. та, которая не признает осознания себя как класса, своих интересов.. Потому что иначе "будут пороть", слабого нельзя поддерживать, а значит нельзя жаловаться.. Так построено циничное общество - оно особо довольно тем, что есть те, кому оно вредит - и это единственная цель его существования.. (когда скот смакуя говорит - мне всего достаточно, он смакует от того, что знает, что есть тот, кому недостаточно (включая пожилых, больних, итп соц незащищенных). Параллельно оно - деградирует, уж только ли из за этого или нет - другой вопрос - деградирует оно из за того, что относясь к более слабому цинично, оно само не будет поддерживать себя же, когда его сделают слабым/бедным - и его оскотинят - поддержка будет пёсья, а бунт/недовольство исключены - ведь они сами относились цинично, к тем кто проявлял недовольство, и сейчас не захотят прослыть такими же.. Так что такое отношение к олигархам имеет - циничную природу.. Правда не согласен насчет именно бомжей (тут могут быть разночтения, т. к. и бомжей есть разные категории, есть те которые выбрали путь быть бомжами порочными и негативными, что бы общество имело возмжность вытерать об них ноги (оно бы и так это делало, просто когда это делают просто так, цинично, это особенно болезненно, вот многие бомжи и начинают отбывать роль..), но в основном к бомжам отношение - циничное.. По моим наблюдениям так.. Так же это не относится к бомжам которые живут припИваючи.. Там уже - скотство на скотве, людям в буквальном смысле на себя насрать, и на свою социальную группу (как следствие, они будут поддерживать тех, кто относится к ней цинично..).. Есть пожилые бомжи которым помогают благотворительные организации (или кто просит грев у церквей) - возможно с этим связана поддержка БОГатых.. или берет одежду в церквях - все это немного меняет бомжей.. Вот если речь о просто бедных/нищих - может быть.. Кстати если вы обратите внимание - сейчас в разгар кризиса исчезла такая категория населения, как нищеброд - отношение к денькам строго циничное.. По этому те, кто жаловались на богатых (как правило нищеброды) - переводятся, и возмжно ген нищебродства вытравливается, заменяясь на противоположный и более примитивный - циничный.. Отсюда холопская поддержка.. А к тем кто наоборот слабее - инвалиды (включая ветеранов), бедные - относятся цинично..
Ержан Жантаев
Верно сказали! Высмеивается жалующиеся на богатеньких, чтоб цинизм в обществе прижился намертво.
беднота потомучто ничего не может вот и относиться никак
идиоты
На подлости.
тебе в бангладеш надо. город дакка. там и спросишь заодно