Прочие социальные темы

на улицах города висят билборды с текстом "Возьми кредит, собери ребенка в школу", ЕДРО довели страну до такого?

Abdulaziz Karabaev
А что? Скоро будет-"продай курточку, купи букварик".Совсем как у буратин.
Болатбек Жангулов
Лучший ответ
"Возьми кредит, купи обед")))
Суки... Неделю назад в новостях: многодетная мать взяла кредит ( 10 тысяч) чтоб детей к школе одеть. обуть и так далее.. Муж алименты копеечные дает. Так ее замучила, довела до самоубийства коллекторская фирма, которую нанял банк. чтоб поскорее выбить долги у женщины.
Они ее запугали, так что она бросилась с моста насмерть.... Уж не знаю, будет ли банк за это нести ответственность. Думаю. что в нашей стране НЕТ. Все сойдет с рук.
Alibek Kerebekov
Это реклама какого-то банка, причем здесь ЕДРО? Чушь какую-то пишете.. . Вообще связи никакой нет.
За своей жизнью лучше следите чем на других кивать да в чужие карманы смотреть...
При совке та же самая фигня была, только кредита под это дело не давали и стоять за тетрадками приходилось часами
не доводитесь. у меня никогда не было проблем собрать детей в школу. работать надо, а не билборды читать..
гого!! !
это сколько же нужно ребенка в школу собрать аксессуаров прикупить, чтобы быть на уровне или даже на высоте?!! что такое купить то нужно, что зарплаты не хватит? просто мои ...уже давно окончили и не в курсе-просветите...
А меня больше всего убила фраза, возьми на 2 года, а на будущий год как собрать? У меня у дочки двойняшки, мальчик и девочка. Бедная, столько расходов. И я не могу помочь, мы ремонт делаем, чтобы продать дом и к ним переехать. И я думаю, хорошо, что дети выросли. У нас в городке з/п от силы 6-8 тысяч, поэтому дочка с мужем и уехали. На эти деньги невозможно детей растить. А люди здесь живут и из последних сил пытаются собрать детей в школу. Жизнь на грани выживаемости.
Думаешь такой безпредел только у вас? В Украине та же фигня, такое залупили мне к первому классу, но на самом деле мы сами виноваты что позволили с нас деньги тянуть, да и государство тоже молодец
К ответу Ирины Ивановой: мать эту никто не пугал, у неё к моменту суицида даже срок первого платежа не подошёл. Просто она понадеялась на мужа, который был где-то на заработках, а он приехал без копейки. Вероятно это стало последней каплей.... А банкиры повели себя достойно, не стали вешать эти 10 тыс на сирот, а списали долг. Так что не все сволочи, есть и люди.
А реклама эта какой-то торговой сети (не помню название). Кредит предлагается на покупку телефонов и ноутбуков (к школе, ха-ха)), а не на одежду и учебные принадлежности. Не понимаю, из-за чего все так возмущаются, ну дебильная реклама, согласна, но ведь таких много.. .
К новому учебному году можно собираться загодя, в течение лета, а не ждать до последнего, тогда и кредиты не понадобятся.