Прочие социальные темы

Кто мусорит на улицах города?

Люди,вот скажите мне пожалуйста.Почему так грязно у нас в городах и почему сами жители кидают мусор где попало,неужели не донести фантик или окурок до урны и не бросать мусор из окон домов-сами же потом в этом дерьме жить будем.Ведь чисто не там где убирают,Можно же положить бумажку в карман,а дойдя до урны выкинуть. И будет всем счастье-))))
Павел Марышев
Павел Марышев
10 805
это делают некультурные люди, настоящие свиньи! Все зависит от культуры воспитания, какие родители, такие и дети
НУ
Назир Усмонов
1 913
Лучший ответ
Люди из семейства засранцевых.
МШ
Миша Шилов
96 649
в основной массе это делают приезжие)
Наташа Хмелевская Точно! В Киеве мусорят москвичи. Я заметил.:)))
А киевляне - в Москве:)))
Жители Новгорода ездят мусорить в Рязань, а жители Рязани - в Новгород!:)))
Можно решить проблему - запретить всем гражданам покидать свои населенные пункты!!!!)))

Привет!
1. Там, где не убирают - грязно. Всегда. Тезис о том, что "чисто не там, где убирают" придуман ленивыми дворниками и уборщицами, которые, вместо того, чтобы делать свою работу, хотят руководить страной.
2. А поскольку "там, где не убирают" всегда грязно, никого совесть не мучает, если станет грязнее на один бычок или одну банку из-под пива. Заметьте, там, где чисто (то есть, "там, где убирают") никто мимо урны мусор не бросает. Почему? А потому что этот мусор сразу становится заметен из-за отсутствия рядом другого мусора.
3. Все вышесказанное не означает, что нужно бросать мусор мимо корзины. Но для того, чтобы человека приучить с детства попадать мусором в урну, для начала нужно прибраться. Чтоб ребенок увидел, что такое чистота.
все мы по-немногу...
П*
Просто_Я ***
29 481
Насчет счастья не знаю, а чисто, конечно будет. Мусорят, в основном, из-за того, что какому-то умнику, пришло в голову поубирать урны. Я думаю, что если бы урны стояли на каждом шагу, что было в моем детстве, то мусора было бы меньше. Точно знаю, что когда у нас была одна мусорка на на 20 домов, было грязно. Сейчас три и пакеты уже не валяются под заборами
Руслан Жуликов
Руслан Жуликов
20 901
народ
Анара Раева
Анара Раева
14 160
Я присматривался к этой ситуации в городах Европы. Убедился, что люди, в принципе, везде ведут себя схоже. Никто не носится излишне озабоченным порядком - сорят все и везде. Но я вынес твердое убеждение из своих наблюдений (Личное - ИМХО) , что чисто там именно потому, что там УБИРАЮТ. Вопреки этой поговорке, на которую Вы ссылатесь. Чистота - результат продуманно и эффективной работы коммунальщиков, а не какая-то врожденная черта населения. Второй фактор, который влияет больше вне городов, на природе, в парках - жесткий контроль и жесткая отвественность за безобразное поведение. За умышленно разбитую бутылку в парке оштрафуют очень значительно. Вот это, с годами, как я понимаю, приучило и население к осторожности с мусорничанием. Хотя окурок или обертку конфеты и там кинут, не особо парясь.
Dj 1000 Яд 500К
Dj 1000 Яд 500К
9 740
чистюля ты наша, а дворников куда? без работы останутся
Настя Климова
Настя Климова
6 828
Павел Марышев Им и так работы хватит-не переживайте.А вот за чистоту города мне обидно и неприятно-((((Чес слово.
Assel Mukanova классная логика- давайте еще будем усиленно болеть - а то врачи без работы останутся)
убивать, грабить - а то милиции будет делать нечего,
поджигать - а то пожарники сидеть будут без дела)))
ахаахах))) клааас!!!!
Инопланетяне, сволочи!
Алик Асанов
Алик Асанов
5 603
можно положить и в карман, потом 5км тащить и не найдя урны выбросить на тротуар
Ильнар &&&&&&
Ильнар &&&&&&
4 255
Павел Марышев У меня ребёнок с малолетства не кидает фантики ,а отдает ,мне чтоб я положила в карман и потом выкинула куда следует.-))Хотелось бы чтоб и другие были так воспитаны.
я всё в урну кидаю, может иногда выкину окурок на землю чисто изза того, что не пойду же я с бычком по дороге)
Аяулым Саfаtжaн
Аяулым Саfаtжaн
3 104
Быдло мусорит)) ) Вот неужели трудно взять и дойти до урны, чтобы не кидать мусор на улице? Видимо, для многих трудно.
А то бишь ты не догадываешься, кто же это мусорит в наших городах, хех!
Павел Марышев Да догадываюсь,есть такие засранцы.
крик души!!!! могу сказать точно что не все города грязнючие!!!! например город белгород довольно чистый и красивый город!! !
я когда гуляю с ребенком, мы часто заходим в магазин и покупаем шоколадки, печеньки и тд, иногда бывает так что идешь и выкинуть фантик не куда!! ! приходится все в сумку складывать, а домой приходишь и вываливаешь все это!!!!)))))
zhilskaya87
zhilskaya87
1 512
Павел Марышев Питер тоже не особо грязный,но желает быть лучше.Молодцы белгородцы.
мы все ты
Ori F
Ori F
1 197
Павел Марышев Я складываю бумажки в карман, и выкидываю в положенном месте-в мусорку.И всем советую так делать.

Похожие вопросы