Прочие социальные темы
Как вы относитесь к нищим на улице и к уличным музыкантам? Кому из них охотнее подаёте?
Стараюсь подать всем .так как со стороны не правильно -он просит денег он человек и мы люди тоже .А все так мимо проходят ..
Вааще ничего никому не подаю! С какого уя я должен часть жизни тратить на зарабатывание бабла, и потом просто раздавать бабло?
Если нет денег на жизнь, в тайге не нужны деньги, и можно хорошо жить. Я так думаю и уверен в этом.
Музыкантам----инструменты очень дорогие---надо же им как то заработать на них....
В нищих я не верю. На кусок хлеба есть у всех, и у пенсионеров в загашниках тоже хватает. Надо просто уметь жить по средствам.
К уличным музыкантам отношусь по-разному. Если они хорошо играют, то воспринимаю их не как попрошаек, а как зарабатывающих честно себе на жизнь. Почему когда человек играет в концертном зале для узкого круга слушателей и получает мизирную долю от сборов за концерт (остальные деньги идут на аренду зала, организаторам и обслуживающему персоналу) , то это нормально? А если играют для всех и за свою игру прямиком кладут деньги себе в карман, то что в этом унизительного? Или вас волнует то, что они не делятся с госудаством? Таких поощрить за поднятое настроение можно.
А вот если играть не умеют и давят на жалость - то это уже неуважаемые мною попрошайки
Татьяна Лопаткина
абсолютно согласна с Вашим мнением
почти никогда не подаю. музыканты одно слово такие бездари и кретины. талантов не видел и думаю не увижу.
никому... ленивым, Бог потом подаст.... Лень - матушка всех грехов. Умственная лень тормозит развитие и порождает примитивизм восприятия. Следствием умственной лени является невежество. Духовная лень порождает безнравственность.
Сочетание невежества и безнравственности -основа преступного сознания.
музыканты иногда ой как здорово играют- заслушаешься))) Иногда кидаю, если мелкие купюры с собой.
а нищие... да чего лентяям то помогать.... люди, которым тупо лень идти работать даже консъержкой с охранником... ну чтож, у каждого свой ПУТЬ.
Музыкантам охотнее
Истинно нищим пожилым людям и детям. Как говорится, от тюрьмы и от сумы...
Музыкантам иногда бросаю пару евриков, особенно тем, кто играет на улице. А в метро, где играют черте что и черте как 1-2 минуиты, от станции к станции, не подаю. Такая игра просто раздражает, а платить за свое же раздражение не хочу.
денег не даю.... Если жрать нечего хлеба дам, так ведь не берут и матюгаются ))))))))))))))
Музыкантам, порой бывают такие таланты, а нищие иногда просто попрошайки попадаются, было дело, когда денег на хлеб просили, сжалился, потом их же увидел за зданием с бутылкой...
Нельзя сравнивать уровень своих чувств. Главное чтоб они были