Да - если они играют лучше чем я.
Но пока что таких отмечено не было.
Хотя была одна девочка - флейта серебряная. Она играла душой, её душа пела вместо флейты.
Это было зрелище - толпа народа стояла стеной и слушала маленькую девочку, ей было лет восемь, может быть девять.
Это было оххренеть.
Я начал пропихиваться сквозь толпу, денежку в футляр положить, мужики все до одного полезли за бабками и набросали полный футляр - а она продолжала играть, ей было всё равно сколько там, она не повела даже глазом. Когда музыка закончилась зрители стали аплодировать просто бешено - а девочка, чистая душа, стояла, покраснев от смущения и кланялась людям вокруг. А потом заиграла вновь и новые гуляющие по Дерибасовской начали толпиться вокруг нас, привлечённые большой толпой народу. И снова ей набросали денежек и устроили бешеную просто овацию.
Вот кого я бы послушал ещё раз - до сих пор она перед глазами - простенькое летнее платьице, туфельки, длинные нервные пальчики - и музыка её девичьей души.
Просто охренеть, господа.
Просто охренеть.
Прочие социальные темы
Если уличные музыканты (или в переходе) , реально классно играют - поют , вы достанете кошелёк - чтобы простимулировать?
Павел Русанов
Спасибо за музыку )передачи,самой захотелось её поблагодарить и...защитить её душу...
не-а)))))))))))))))))))))) жадная я)))))))))))))) а если я танцевать там начну-то у них денег не будет)))))))))))))))))))
Обязательно.
Конечно!
Да, конечно!!!
Да.... может быть и подыграю....
Мне не жалко денег для таких людей. Однако это называется не стимулом, а поощрением побирательства, а оно, как известно, осуждается моралью. Но ситуации разные бывают, и мы уже научились вычислять тех, кто собирает на бутылку.
Васин Ярослав
Почему побирательство? Они работают, Вы их слушаете и платите за концерт. )
Да, конечно- есть таланты, просто невозможно мимо пройти и соответственно за удовольствие, и с удовольствием- не жалко
Если реально классно, заденут душу, -поделюсь!) ) Моё удовольствие -это чей-то талант).