Прочие социальные темы

Если в роду у ребёнка были сплошные гуманитарии, то вряд ли от него можно ждать успехов в математике?...

Елена Шумилова
У нас сполошные медики и гуманитарии, а сын магистр механико-математического факультета университета, краснодипломник..; -))
Дарья Красноштан
Лучший ответ
Вот технаря прикладника - вряд ли, а какой-нибудь Перельман - возможно. Там тоже полно интуитивного.
Если просто ждать, то и гуманитарий явно не проявится.
Да не факт, Аннка, всё завист от обучения конечно внушения, многие гении и актёры, вообще из нищеты, но они пробились в жизни, человеческий потенциал, ещё не раскрыт до конца, однозначно.
и почему? у Ломоносова в роду в основном рыбаки были да крестьяне
Ольга Дробот
Знаете, ещё неизвестно - мама-папа-бабушка не дружили с цифрами по природной склонности, или просто - педагог толковый не встретился.. . Я хорошо знакома с одной дамой, которая всю школьную жизнь, прекрасно успевая по гуманитарным предметам, по математике имела твёрдую, натянутую сердобольной учительницей, тройку. В выпускном классе родители отдали её в лапы к репетитору - чтоб хоть как-то подтянул. В итоге девочка поступила на специальность МАТЕМАТИЧЕСКАЯ лингвистика, и всю жизнь (сейчас она уже в годах) с большим успехом ей занимается.. . А все считали, что мозги у неё под цифИрь не заточены, в том числе и родители-гуманитарии. Так что если мама-папа поставят себе цель хотя бы не привить дитю страх перед цифрами (характерный для большинства гуманитариев) , осуществить это вполне возможно. Популярным языком объяснить ребёнку, к примеру, общие понятия о чётности, или закон Архимеда, можно даже в дошкольном возрасте - это не трудно и интересно, и помогает "правильным" образом "повернуть мозги". :)
Irina Andrianova
в принципе можно =)
Ghennadii Turcan