Прочие социальные темы
Почему некоторые любители математики (только они, как ни странно) настолько против разделения на гуманитариев и технарей
При попытке обсудить вопрос обижаются, переходят на личности и открыто оскорбляют. ЧСВ? Уверенность в собственной исключительности?
Какие странные мысли тебя беспокоят)) Может посуду помоешь?)
...баха ...
Раздражает
...баха ...
Уверены, что математика неинтересна только бездарностям с АйКью хлебушка и ленивым рас3.14здяям.
А их кто то разделяет?
Помоему это естественный процесс, кто не шарит, тех не берут, все происходит естественно!
Юрий Скудатин
во многих школах для старшеклассников существует разделение на гуманитарные и математические классы.
"При попытке обсудить вопрос обижаются..."
А в каких ТЕРМИНАХ ты принимашься "обсуждать вопрос"?
Я пока видела образец только одного твоего вступления, где ты признаваясь в незнании математики, называешь это "гуманитарными наклонностями". То-есть намекаешь, что тебе дано нечто, что не дано математикам? А ты сперва продемонстрируй и ДОКАЖИ, что в чём-то реально их превосходишь. А одно только невежество в математике само по себе ничего тебе не гарантирует... Увы!
Если "При попытке обсудить вопрос обижаются, переходят на личности и открыто оскорбляют", то это потому, что они неадекваты.
...баха ...
А вот все так поступают. Вообще все. Стоит только задеть их технарские чувства.
А это зависит, во-первых, от того, какой вопрос гуманитарии с ними собираются обсуждать, а во-вторых, в каком ключе обсуждать: с критикой и претензиями или же нейтрально-доброжелательно.
Это не выдающиеся технари. Те, кто действительно талантлив в математике или физике, и точных науках - талантливы и в другом.
Например, Эйнштейн, выдающийся физик, играл на скрипке хорошо.
И таких много примеров.
Anatolii Gorb
эйнштейн был туповат в обычной жизни, на столько, что его способностей едва едва хватало что бы не считаться дураком.
им внушили, что они умные, а гуманитарии тупые.
человек слаб и если ему говорить, что он лучше, то он легко в это поверит.
Нет никаких гуманитариев и технарей. Есть просто образованные люди и бездари с дипломом без знаний. И я не математик.
...баха ...
Странно, что у А.С.Пушкина была двойка по математике. Необразованный лентяй, получается?