Судя по классификации областей науки медицина относится к естественным наукам. Гуманитарные науки - это другая область, в которую входит литература, философия, педагогика и т. д.
Так что медицина ближе, как естественнонаучная отрасль, к "технарям", если под ними подразумевать физиков (в противовес лирикам), хотя это и разные категории.
Непосредственно технические науки (инженерные) тоже относят к сфере естествознания, только здесь речь больше о прикладном характере деятельности.
Конечно, говорить, что медики - это технари, неверно.
У нас принято считать людей в медицине гуманитариями, наверное, потому, что они работают с людьми. Да и по характеру большинство ближе к людям гуманитарного склада (за исключением, наверное, хирургов)).
Прочие социальные темы
Врачи это гуманитарии или технари?
Это отдельная каста, стоящая особняком и от тех и от других.
это технари
Гуманитарии !
а кишки у тебя механизм или музыка?
Они протезы ставят, как слесари.
считаю что гуманитарии
раз даже не могут у формулы веса рост-110 расчитать абсолютную и относительную погрешности (это школьная физика 7 класс) а так же не могут расчитать Индекс массы тела человека (это школьная алгебра 6 класс)
так же не могут проанализировать причины повышения внутричерепного давления и затруднения венозного оттока с точки зрения строения и функционирования орагнизма, зато пусто трындеть языком очень хорошо они у нас умеют
так же из личного общения с врачами я сделала вывод что они гуманитарии
Садизм - это состояние души.
После личного общения с врачами склоняюсь к первому.
Есть гуманитарии, которые удаляют зуб специальным инструментом после заморозки. А есть технари, которые выдирают зуб слесарными плоскогубцами без заморозки.
Гуманитарии конечно.
Естественники.
Так много необразованных людей в ответах?
Психология гуманитарная наука.