Прочие социальные темы

Какое образование "полезней" для жизни - техническое или гуманитарное?Кто интересней в общении - технари или гуманитарии

Мне полезнее в жизни техническое. А насчет общения... я и так книг достаточно читаю, хожу в музеи, театры и тд.... Если гуманитарий, не значит, что интересный собеседник. И в быту я полезнее.)))
S.t.a.l.k.e.r .
Лучший ответ
Первобытный человек сразу бы дал однозначный ответ, пользу племени приносит только тот кто что то добывает или что то иобретает и производит.
Каждый хорош на своем месте.
Сегодня полезнее гуманитарное, инженеры вообще не в моде, увы...
Люблю технарей. Гуманитарии начинают быстро путаться в показаниях.)
Лидия Фомичева
Для жизни "полезней" сейчас, конечно, технарь.
Но 95% процентов из них, как я заметила, щи лаптем хлебает, не смотря на высшее образование и достаток.
С гуманитарием есть о чем поговорить и не стыдно в дом привести.. . только толку от такой голожопой дружбы ноль: -))
Каждому своё.
Коля Станев
Полезно любое образование и зачастую они смешиваются, например Высоцкий прежде. чем стать артистом и певцом учился на инженера строителя, музыканты Никитины были физиками и таких примеров можно привести уйму.
Ася Кайз
Да ну, с технарями скучно, большинство не интеллектуалы. но зато на рынке труда всегда востребовано их образование. так что тут палка о двух концах.
Всё зависит от Вашего влечения.
В общении интересно с гуманитарием, но сейчас они нахрен никому не нужны, только техники.
Конечно техническо. От гуманитариев обществу, как показевает практика, пользы меньше, все больше болтовня...
Для "жизни" полезней вообще не иметь образования. Но в конечном счёте всё зависит от того что Вы понимаете под словом "жизнь".
Rina Kopbayeva