Прочие социальные темы

Если есть отличный заработок, много денег, но нет настоящей семьи и нет друзей, это успех или что?

Если денег много, а даже поговорить не с кем, это успех? Если стресса столько, что не справляется нервная система, это успех? Если проблем столько, что мозг уже не в состоянии их обрабатывать и с ними справляться и человек начинает делать глупости, это успех? Зато денег хоть завались! Это успех или нет?
это одиночество
Гера В
Лучший ответ
Это расколбас.
был в сходной ситуации-но истинные друзья были и остались, мнимые-отсеялись, а стрессов за жизнь было очень много и всяки.... так что -не всё то золото, что блестит, платина - лучше....
Igor E
Деньги конечно важны... Но не настолько что бы ради них жертвовать всем остальным....
Хороший заработок должен быть средством достижения цели, поставленной семьёй! К сожалению, для некоторых людей работа становится политическим убежищем, в котором они скрываются от своих семей! Как можно назвать успешным человека, который вынужден скрываться от семьи на работе! Есть другая крайность, когда деньги становятся самоцелью - у таких людей есть всё: шикарный дом, дорогая машина, нет только одного - времени воспользоваться своим имуществом! Спрашивается, а зачем тогда столько работать! Рано или поздно такие люди понимают, что несмотря на огромные материальные успехи они оказались у разбитого корыта, ведь ради работы они отказались от общения с близкими, и те в свою очередь оставили их! Даже если и живут под одной крышей, но каждый сам по себе! Дети воспитаны другими людьми и не понимают своих родителей-трудоголиков, не хотят с ними общаться! На мой взгляд это полный крах, фиаско!
Это провал.
Деньги замечательны, когда их делают для обеспечения собственной свободы. Ими можно финансировать творческие идеи, улучшать свою среду обитания.. . Сами по себе они - ничто, их сила - это сила разума, который ими распоряжается.... И каждый волен распоряжаться своей судьбой - иметь друзей/семью или нет. И потом, кто сказал, что одиночество это так плохо? А успех.... значит он был очень важен.... Пора отдыхать!!!
Это кошмар!!! И денег не нужно, если столько проблем.
Дмитрий Попов
Как ни крути, а кризис среднего возраста все поставит на свои места.
Миша Иванов
А если нет ни того, ни другого - тогда что? Капец, да? Топиться идти?
Tonya Nikonovich
При больших заработках о друзьях забуть.
не правда когда много денег.. всегда есть семья может не столь счастливая всегда масса знакомых.. кому то нужна энная сумма... а завистников. . что врагу не пожелаешь... но понимаешь ценят тебя только за деньги которые у тебя есть... но в любых случаях бывают исключения.. а успех это когда все что делаешь приносит удовлетворение ...
Ираида Кира
деньги-это успех, все остальное наносная мишура.
да! это успех среди счастливых неудачников.
счастье и успех -понятия не тождественны, и не всегда идут рука об руку.
это лишь видимый успех. то что видим мы, это успешный человек, с кучей денег. а вот внутри то, это как раз полный крах и никакого успеха. да и человеку этому должно быть очень плохо.
Это круто:))) ) и совсем не проблема, друзья в наще время редкость, так что лучше с деньгами и без друзей чем без того и другого
А кому он нужен такой успех?!
Это полпорции на обед жизни.
Игорь Сидоров
есть же такие слова "С жиру бесится" вот, это про того, о ком этот вопрос :P
Серый Атян
Мадина Салыкова Что значит "С жиру бесится"? Можно поподробнее? :))
Друзья иденьги несовместимы.
нет конечно, если нет семьи, не с кем общаться, то это разве успех, есть люди у которых не много денег, но они не отчаиваются и радуются жизни
деньги-это замечательно, когда они есть, но не факт, что если будешь бедным, будет и семья и друзья.
да