Прочие социальные темы
занял денег другу, что делать?...
занял денег очень хорошему другу, брату можно сказать, лучше него друга у меня нет. 200рублей., уже прошло полгода , как я его увижу он мне сам надпоминает и говорит что отдаст как появятся, ( сам покупает себе обновку и сам мне говорит об этом). я не хочу говорить ему - "когда деньги отдашь", но и прошло уже 6 месяцев, при этом сумма мизерная, дело не в деньгах естественно, может просто он воспринимает меня как простака. как мне поступить, ждать дальше чтоли?...
А вы попросите у этого "друга" взаймы 500 руб и тоже не отдавайте. Или какую-нибудь вещь, телефон, например, плейер, игровую приставку.
Хотя я конечно сомневаюсь, что он вам займет денег. Такой охреневший друг - на обновки у него есть деньги, а вернуть долг, о котором он сам же вам напоминает, нет.
Не имей сто рублей, а имей сто друзей. К сожалению, сейчас такие люди, что "имеют" друзей, т. е. просто используют их. Я считаю, что это не вы некрасиво ведете себя, помня о долге, а друг ваш.
А по поводу предыдущего ответа, я лично очень сомневаюсь, что Helena guketlova такая добренькая, что готова другу одолжить крупную сумму и забыть.
Прости долг, ты, тупой и ещё тупее.
Увы, друга вы потеряли... Делайте выводы....
просто забудь!
след раза ни будет, если ты конечно не глуп .
Я тоже 2 пословицы знаю: Дал в долг - потерял друга и ХОЧЕШЬ УЗНАТЬ ЧЕЛОВЕКА - ОДОЛЖИ ЕМУ ДЕНЕГ
Ну и нравы!!!! Если друг как брат.. . да о чем же Вы говорите? Это ж надо, полгода не спит, забыть не может 200 рублей! Вот, что значит менталитет - мы лучшие друзья, но карманы у нас разные. У нас такого не может быть априори. Если можешь выручить друга - радуешься решению его проблемы, как своей собственной. Даже если понадобилась большая сумма - всегда скажут ; " Будет возможность - отдашь, не будет - забудь. " Вот этим и сильны.
Не даром говорят: хочешь проверить друга-дай денег в долг
Забыть. 200 рублей не деньги, подлец не друг.
ну говори мне: да ладно .. 200 рублей .. мы же как братья .. не надо отдавать
хочеш заработать врага дай деньги вдолг.
Забудь о нем как о друге.
Простите долг. И впредь не занимайте ему.