Прочие социальные темы
Друг занял денег и забыл. Как поступить?
Один раз в 2011 году мой очень хороший друг занял у меня денег, не отдавал долго, но к новому году вернул. В прошлом году летом снова занял. Я не напоминал год, просто ждал. А сейчас напомнил. Оказалось, он не помнит! Помнит, что в прошлый раз брал и вернул, а этот раз не помнит. Говорит, "ты бы записывал, я вот все записываю, что беру". Бывает что и я могу ошибиться. Но помню как получил перевод от работодателя, за день до того. Собрался положить на депозит, т. к. все деньги с переводов клал на депозит. Зашел друг 8 июня, попросил денег, не помню на что. Ну не мог же я придумать. В те дни был трезвый. Вот такой казус. Что делать? Мне денег не жалко. Ну не могу я согласиться что не давал, если давал! Доказать никак не смогу..
Есть такая категория людей которые ,,забывают" долги, он видит вы безотказный друг и пользуется этим, в последнем случае он уже обнаглел и вряд ли вернет уже долг, если большая сумма то требуйте от него, дружбы как таковой у вас с ним уже не будет.
Если хочешь потерять друга, дай ему взаймы - пословица.
И не доказывай. Просто в другой раз не давай. Прости мол друг.. но ты с отдачей плох. И я не помню и ты что берешь не помнишь. Давай мол не впутывать в дружбу деньги.
плюнь и больше не давай
Забыть про такого "друга".
Поступи, как он. Забудь. За науку тоже платить надо.)
Не вернуть долг - все равно что украсть.
Хочешь, вместо друга, получить врага, займи деньги. Друг или деньги- ваш выбор.
Я немного шире возьму, не только про деньги - здесь я стараюсь давать столько, что если долг "пропадёт", чтобы было не накладно, не крупный ущерб. И, соответственно, таким "друзьям" в будущем отказывать. А вот долг в виде разного рода обещаний - вот что и обиднее и даже страшнее. Например, один "друг" почти 2 года пользовался мной, моей дачей, выпивкой и т. п. - у него папа ректор института, а у меня сыну поступать или в армию. Так он меня продинамил, хотя клятвенно заверял, что всё улажено, не беспокойся, считай, что сын уже учится и т. п. Как мне с таким общаться, кто моего родного так "подставил".
Извини, я о своём, но хочу сказать, что всё начинается с "забытием" долга.
Если небольшая сумма, то плюнь... Но предупреди, что БОЛЬШЕ к тебе не обращался! Я своим "забывчивым друзьям" всегда так говорю!
Вспомни, по-другому не думаю, что докажешь. Пусть он вспомнит на что ему в тот день нужны были деньги!
плохой у тебя друг, раз не помнит такого. забудь и больше не занимай ему, либо под расписку
ну если он хороший друг то забудь про деньги, но когда вследующий раз попросит лучше не давай
Если сумма не столь большая и надобности в ней нет, прости уж его бестолкового)
У меня сука один есть такой постоянно в долг берет и не отдает пидор