В полной семье дети учатся жить нормальной семьей. И потом, как правило, у них у самих нормальные семьи. Это главное преимущество.
Про остальное, думаю, что не зависит.
Прочие социальные темы
ДЕТИ воспитанные в ПОЛНОЙ СЕМЬЕ намного ЧАЩЕ ДОСТИГАЮТ УСПЕХА в ЖИЗНИ ,чем ДЕТИ воспитанные в НЕПОЛНОЙ СЕМЬЕ ?
Необязательно..
Смотря, что считать успехом, вот Ромка Абрамович - детдомовский )))
Анатолий Орлов
Про Ромку Абрамовича - это МИФ созданный СМИ.
нет.. . не согласна.
neobyazatel*no,--lichno ya znayu lyudey i takih,i drugih, i primerno 50/50%.
Я бы не сказал, что это так.
Как раз наоборот. Из неполной с ранних лет знают все тяготы жизни. И любыми спосабами пытаются это исправить.
Сложно сказать. В полной семье для успеха есть все задатки. Но если мать, оставшись одна, не посвящает жизнь устройству своей личной жизни, а ребенку, то шансов на успех у ребенка. больше. Я в такой ситуации настолько развивала дочкины способности, что она закончила престижную гимназию, стала победительницей государственных олимпиад и конкурсов, студенткой престижного вуза. А дальше поживем-увидим.
Не факт. Есть такие ПОЛНЫЕ семьи, что наследнички вырастают -не приведи Бог. Все зависит от того, КАК будет воспитан ребенок, а не от количества членов семьи....
Абрамович вырос в детдоме, а чего достиг!
Анатолий Орлов
Абрамович не детдомовский - это МИФ созданный СМИ:).
Леся Федотова
Почему-то мне тоже кажется,что Абрамович не детдомовский.Он ,скорее, из неблагополучной семьи,наверное,стыдится своих родителей. Поэтому ему легче сказать,что он детдомовский.
Если из неполной семьи да еще недоношенный, то добьется меньшего, чем те, у кого стартовые условия были лучше.
Да-это так! Но семья должна быть нормальной! Если в такой "полной" семье папа или мама, а то и оба, пьют, курят.... то лучше бы было, если ребенок обходился без этих негативов. Хотя, практика показывает, что ребенок любит подсознательно, и даже, откровенно "конченных" отцов и матерей любят искренне и крепко.
Я не вижу связи между успехом и тем из какой семьи человек вышел
ровно наоборот быдло изучай статистику
Анатолий Орлов
БЫДЛО- это Вы ,обернитесь к зеркалу и Вы его в нем УВИДИТЕ:).
Скорее нет, чем да... Но это зависит от конкретной семьи. И от детей.
Откуда ж такая статистика? Это бред полный. В США сейчас очень много отцов-одиночек. Это какой-то американский феномен. И что же эти дети растут не так как все остальные или не вырастут успешными. Все зависит от конкретного родителя и от природы ребенка. Природа ребенка от Бога (в метафизическом понимании).
Анатолий Орлов
Борис, ОШИБКА Вашего СОЗНАНИЯ состоит в том ,что Вы НЕ УМЕЕТЕ ОБОБЩАТЬ ,а затем выделять ЧАСТНОЕ из обобщенного. и ОСТАВЬТЕ МЕНЯ В ПОКОЕ уже наконец ,ПООБЩАЙТЕСЬ с КЕМ-НИБУДЬ ДРУГИМ . В интернете 220 000 пользователей , но почему Вас ТЯНЕТ ИМЕННО КО МНЕ ?(((