Здесь срабатывает комплекс причин. Одна или две причины на скамью подсудимых не приводит. Сочетание 4-5-6 факторов может сделать человека преступником.
1.Химия тела. Застой и воспаления в толстом кишечнике - дают всасываться в кровь токсинам (индол, скатол) . Если при этом печень плохо их обезвреживает - они попадают в мозг (центр судороги) это формирует неуживчивый характер и пуступки направленные на антисоциальное поведение.
2.Семья. Дети сознательно и безсознательно копируют поведение родителей. Имеет большое значение кто воспитывал ребенка. Если папа сидел - высока вероятность, что и дети тоже могут пойти по этому пути.
3.Среда обитания. Если как сейчас в России по всем новостным программам, по телесериалам показывают уголовников, трупы, кровь, стрельбу - это формирует стереотипы поведенияу детей и даже у взрослых.
4.Экономическое состояние страны. В поху кризисов иногда даже законопослушные граждане могут впасть в отчаяние и начать быть преступниками (этот фактор наверное относиться к понятию массовости преступлений) .
5.Травмы. отравления. инфекции мозговых оболочек. Способны нарушить сосудитую структуру мозга что приводит к неадыкватным поступкам и изменеию личности.
6.Карма. Я это еще называю сценарий жизни и поступков всех предъидущих в данной семье.
В каждой семье имеется свой исторически сценарий. И даже через большое количество времени кто то из потомков может повторить все поступки (преступлени) своих предков. Если преступления предка не были замолены, если не покаялись, если не сняли это проклятие.
7.Корысть. Когда у человека большие запросы и амбиции, Но при этом нет желания трудитиься учиться и имеется большой агрессивный комплекс (от того, что он понимает, что не достоин всего того что желает) . Самый короткий путь удовлетворить свои желания - быстро взять все неоходимое у того у кого он есть.
Прочие социальные темы
Откуда находятся придурки, почитающие уголовную романтику и уважающие зеков-преступников?
Такие ещё сохранились? Сие поветрие было во времена моей юности, был даже знаком с двумя ворами в законе - умнейшие люди.. . Сомневаюсь что сегодня даже теоретически уважать апельсиновую романтику.
Дык, товарищ, еще с давних времен у нас по тюрьмам не одна рвань сидит... Для примера декабристов вспомни, Достоевского, Ленина со товарищи, Туполева, Королева, Солженицина...
Солженицын навязал зэковскую романтику, своей брехней.
Выходят из тюрем
Так ведь придурки, что с них взять. Посидят, парашу понюхают, поумнеют, но возможно будет поздно.
Из нашего с Вами общества. Слишком долго полстраны сидело, а другая половина их охраняла...
От недостатка ума и кучи комплексов. Умные люди реализуют себя на воле.
В основном, из социально неблагополучной среды.
от сумы и от тюрьмы не зарекайся
да от тупости своей
среда обитания воспитывает отношения