Прочие социальные темы

Два вопроса тем кто в браке уже очень давно и могут сказать о том, что любят взаимно до сих пор...(?)

1) Ваше первое свидание. 2) и в чём секрет долгого союза, в котором сохранились взаимоуважение, забота, стремление др. др. делать приятное? ЗЫ: Что-то мне подсказывает, что ответов будет не много:)))))
Nadezhda Gavrilenko
Знакомы 47 лет, 28 июня будет 45 лет семейной жизни. Познакомились в конце июля 1963 года во Львове (попросили показать город приехавшей родственнице) , первый раз поцеловались 13 августа 1963 года в Одессе.
Два сына-близнецы, внук и внучка. А любовь - кто мне объяснтит что это?
Нам хорошо вдвоем, в день свадьбы мы уходим от всех подальше, нам никто в этот день не нужен. Общие интересы - нет, она биолог, я инженер. Я люблю поэзию, она - романы. Ненавижу сериалы, она смотрит некоторые. Если в течение дня у нас в доме не слышен смех (мы живем отдельно от детей) , то это плохой день. Но эти дни можно пересчитать по пальцам. Повторяю - нам хорошо вдвоем. И одна мечта - уйти из жизни одновременно. Я без нее или она без меня - это ничто, ноль. Так что же такое любовь?
Дмитрий Стецюк
Лучший ответ
Александр Кловак Поскольку я, по сравнению с Вами, просто щенок ( Женат всего 4о лет), осмеливаюсь считать, что то, о чём Вы рассказали, и есть ЛЮБОВЬ.
Наверное, не открою Америки, если скажу, что наша с женой мечта полностью совпадает с Вашей.
Счастья Вам !
Nadezhda Gavrilenko Спасибо!
Пусть впереди будет ещё не мало радостей!
27 лет брака. Какая любовь? Привычка, обязанность, взаимопонимание, взаимоподдержка, налаженый быт и т. д. А может это и есть любовь??
Nadezhda Gavrilenko Большое спасибо Вам за ответ!
Счастья и долгих лет жизни!
Замужем 29лет. Дети взрослые, врачи. Нам хорошо вдвоем, даже молчать С годами, мне кажется я люблю своего мужа, даже больше, чем когда были моложе. Знакомы были неделю, год переписывались. Если сейчас мне скажут отправляем его куда -нибудь в глушь, таракань и поедешь ли ты от всех мат. благ, я попрошу 1час на сборы.
Nadezhda Gavrilenko Благодарю Вас за ответ!
Долгих счастливых лет вам с супругом впереди!
что то не тянет вот так здесь все описывать
23 года как женат 3 детей
Ариш Ка
Nadezhda Gavrilenko Счастья Вам и супруге и долгих лет жизни!
В браке 20 лет. Первое свидание (знакомство) помним оба до мельчайших подробностей. На второй вопрос Вы ответили сами -это взаимоуважение, забота, стремление др. др. делать приятное. У нас двое прекрасных сыновей. Главное, мы поняли, что нельзя в периоды неудач не искать виноватого в этих неудачах, а пытаться вместе их преодолять.
Счастья, долгих лет жизни Вам и Вашей супруге!
Первое свидание за 3 месяца до демобилизации из армии и до нашей свадьбы. Свадьба была 33 года назад, ушел я, 3 месяца назад. Но ушел чтобы просто никого не напрягать. А может еще и вернусь, пути господни....
Nadezhda Gavrilenko Дай Бог, что бы всё образовалось.
Счастья Вам!:)
Я уже отвечала на такой вопрос. Мои родители серьезно ругались, кто первый умрет, каждый хотел быть первым, чтобы не оставаться одному. Есть такая народная мудрость - Кому-то Бог дает любовь, а кого-то ей наказывает.
Altin Kowkenbaeva
В 1994 поженились, мне 37, жена на два года моложе.
За 16 лет всякое бывало, не зря говорят - от любви до ненависти один шаг. Почему сохранился брак не знаю, почему продолжаем жить, наверное потому что взгляды на жизнь схожи, хотя мы очень разные люди. Но у адекватных людей так и должно происходить. Я её уважаю за подаренных сыновей, за её человечность (несмотря, что у неё просто куча недостатков) , за её физическую красоту, не смотря на то, что она уже не девчонка
А первое свидание было романтишное и случайное. За пол года до дембеля, я приехал на Н. Г. , у комбата отпросился, типа в самоволку, почти две тыщи км пропахал. И мы гуляли, как обычно на Новый Год и я зашёл к товарищу домой, он попросил с ним зайти, что бы его не арестовали. И это была, что называется любовь с первого взгляда. Я до сих пор помню, в чём она была одета. И мы гуляли до утра, никакого секса, даже в голову не приходило подобное. Она меня дождалась. Весной я уволился, а осенью, перед самым Постом мы поженились.
Я себя всегда спрашивал : люблю ли я эту женщину и всегда отвечал положительно. Всё таки, хотя я не мистик, любовь даётся нам где-то сверху...
Nadezhda Gavrilenko Спасибо за ответ!
Я желаю Вам и Вашей супруге счастья и ещё долгих лет впереди!
Люблю до сих пор, замужем 11 лет.
Мой муж умный и интересный человек, я его бесконечно уважаю, ревную и желаю, как и раньше.
Gennadiy Sakharov.
первое свидание не помню... просто занакомы с 6 класса. Наверно в нашей ситуации в нем не было необходимости.
Так что знакомы примерно 50 лет живем около 40 (ща точно подсчитывать не буду) . Секретов от Вас и не от кого - нет.
ЗЫ .. заходите в личку увидите...
Nadezhda Gavrilenko Спасибо за ответ!
Долгой счастливой жизни вам с супругой!
Смотря что называть любовью. Если страсть, то конечно она проходит, но отношения со временем трансформируются во что-то другое, более глубокое. Это можно оценить, когда тебе плохо, ты болен, в такие минуты и открываюся истинные ценности.
не бывает такого, скорей люди живут вместе по привычке, ради детей
Nadezhda Gavrilenko Простите:), но Вы ошибаетесь:)
У меня есть, один, но достойный пример...
Живем вместе 37 лет. Причину изучаю...
Айдын Оспан
Nadezhda Gavrilenko Желаю огромного счастья вам с супругой!
Спасибо за ответ!
Мои родитель женаты 29 лет. у них не любовь, а уважение. Мне нравится, когда папа говорит- с тобой мать, не соскучишся! А мама отвечает- я не для того выходила замуж, чтобы скучать!
Nadezhda Gavrilenko Благодарю Вас!
Здоровья Вашим родителям!
ответов будет не много я не женат нооооо слушайте как люди влюбятся у них выдилятся спец. гармон который выделяется 1-1,5 года потом чувства слабеют. Если ты мужик женьсь на Казашке они афигеть всё делать будут) ) по диму и тд и т п