Прочие социальные темы
Хотят принять новый закон" если собака загрызла человека то хозяин сядет на 12 лет, если нанесла тяжкие телесные
повреждения то на 5 лет! Введь это справедливо, не то что сейчас штраф 500 руб?
ДА! И знаю все трудности "собачников", т. к. держали крупных собак в квартире (дог, овчарка) . Надо ОСОЗНАВАТЬ свою ответственность не только перед любимым "зверьем моим", но, в первую очередь, перед обществом, перед людьми. Даже за маленькой собачкой надо убирать и в подъезде, и на улице.
Этого мало: нужно ещё и материальную компенсацию на лечение, на потерю кормильца и т. д.
Конечно это правильно, но для начала надо предоставить для владельцев собак отведенные места для выгула. И неплохо бы как в некоторых странах приравнять некоторые бойцовые породы к оружию!
Ксения Полякова
Ну про места это понятно, но ведь владельцы "невинных собачек" ходят с ними и на рынок и просто так идут по улице. не считая нужным одеть собаке намордник и шлейку. Видели ли собачке неудобно
полностью справедливо
Так и надо! У дурных собак, как правило, дурные хозяева! Бросается их любимец на прохожих, а хозяин: "Да она играет! "
Ксения Полякова
или Вы не бойтесь он не кусается. а собака хап и пол руки откусила.
за.. оборзели собачники....
Совершенно справедливо! Владельца собаки надо относить к категории владельца источника повышенной опасности ( к ним относятся водители, владельцы оружия и др.)
А вы не шутите? Если нет, то это очень хорошая новость. Я думаю, что это справедливо. Только вот у меня большие сомнения, что такой закон пройдет.
Ксения Полякова
Нет. не шучу. только это не в России . а на Украине. Они сейчас всё могут принять в азарте. Просто хотелось мнения людей услышать. А закон такой нужен. очень страшно от всех этих собак и их хозяев. У нас мальчишку на раойне покалечил пёс пол лица съел. так хозяина и не привлечешь .
согласна! а то есть такие хозяева, что выгуливают своих монстров без намордника и без поводка. а что псине может вбрести в голову когда малыш испугается и побежит! ? хоть какая-то острастка должна быть таким хозяевам.
Ты была в лагере? Мышь.. чтоб года раздавать
Ксения Полякова
Это не я буду раздавать, а государство!
Полностью согласна. Возможно, теперь хозяева подумают. Надоело безответственное отношение.
Идея-то хорошая, а вот будет ли исполнение...
Александр Попов
Обязать хозяев собак иметь ЧИП у животного,нет ЧИПа,-тут же уничтожать (изымать) собаку.
Я считаю, что справедливо. Мы в ответе за тех кого приучили!!!!