Прочие социальные темы
Как вы думаете, смогли бы вы быть счастливы на " чужбине", имея там работу, машину, свой дом,свой капитал,...
Люблю свою страну.. . Россию, но ненавижу свое чиновничье государство, а вообще живу на планете Земля. Думаю это возможно, правда не везде.
Нурбек Дукенов
Молодец ! ТВОЙ ОТВЕТ я считаю самым справедливым и честным ! Жаль только, что в России таких , как ты очень мало....а хотелось бы....
конечно, даже без работы, машины и дома.
вполне, тока мне никто этого и не предлагает.
- однозначно Да (но только конечно без работы...)
Нурбек Дукенов
А ты - оптимист !..Уважаю !..
Если при прочих равных условиях, счастье это ведь не столько быт, сколько самоощущение.
Даниил Пьянков
"Быт определяет сознание человека" Маркс.Ваш ответ напомнил мне об этом изречении. В этом я с ним согласна. Ощущения вторичны, первичны причины, вызывающие эти ошущения.
Не всегда. Легче будет, если есть семья.
в принципе, даже не имея всего этого смог бы быть счастлив ...а что есть ЧУЖБИНА? Это далеко от центра Земли ?
Нурбек Дукенов
Чтобы понять , что такое Чужбина , надо знать , что такое Родина !
да.
Нурбек Дукенов
Откуда такая уверенность , Ренатик ?
Без проблем. Многие мои друзья и знакомые там и у них все в порядке. Сам прожил там 5 лет, но обстоятельства вынудили вернуться. Когда все разрешиться - опять дрысну. Только не надо говорить мне о патриотизме...
Нурбек Дукенов
Вот и не говори....( читай выше своё сообщение. Последнее предложение)....Оставайся там, где ты есть.
Хорошо там, где нам хорошо.
Живётся там, где живётся-испанская поговорка
У меня все это и в России и на чужбине. Бизнес обязывает. Больше счастья ощущаю на чужбине - люди светлее, тактичнее, терпимее. Никогда не услышишь и не увидишь ни критичного взгляда, ни критики. Там давно поняли слово - за слово - конфликт. Зачем - поняли бесполезность такого общения. Так что для меня счастье это прежде всего люди, т. к. с ними общаемся постоянно, куда бы мы ни пошли, ни поехали независимо на чужбине они или на Родине.
Да, счастлива. Я всё это имею, ещё + семья
конечно
мой дом там где моя семья
Нурбек Дукенов
Оставайтесь в своём доме. Меня это не интересует. Вы не ответили на вопрос....в окне....не отвлекайтесь на другие темы....
Вполне возможно, лишь бы нужный человек рядом был.
как было сказано: "Родина там, где жопа в тепле"...
Нурбек Дукенов
Если кто то сказал....а вы повторяете....это ЗАСТОЙ....надо свои мысли " рожать "
отрицательных ответов здесь не будет: ДА
Конечно. Еще как! Для этого есть все предпосылки. Только бы это случилось!
Чужбины, как таковой, не существует вообще.
с любимым человеком... ммм))
Хорошо там - где нас нет!
Всё это можно иметь и дома!
Счастье не в этом! Да, и ещё , ностальгия одолеет!
Всё это можно иметь и дома!
Чужбина - это смотря для кого
В американских научных городках работают сотни тысяч российских ученых - и уверен ни какими калачами не заманить их на историческую родину. В т ч работающие на американскую оборонку
Нурбек Дукенов
Откуда такое мизерное инфо....