Прочие социальные темы

как вы думаете смогли бы вы прожить без китайских товаров??

я вот просто прикинул что в принцепи ет возможно но влетает в ОГОГО какую копеечку... (
Ох, не верю я тем, кто говорит, что живет без китайских товаров. Это они себя так успокаивают. Ведь китайские товары - это не только тряпочный ширпотреб.
Evgeniy Sivakov
Лучший ответ
Лариса Загребнева и я о том же.. у мя половина техники сделана в китае даж колонки американской фирмы и те сделаны по лицензии. . хотя у меня в принципе кпритензий к ним нету=) свои деньги отируют с успехом уже 3-4 года..
без тушенки великая стена ни за что
В США без китайского товара прожить сложно. Я не знаю, какой товар Китай поставляет в Россию, но у нас это очень качественные и дешевые товары.
конечно, раньше жили без них
Haталья Попова
Ирина Котикова Ранеьше они дефицитом были....
Свято место не пустует. Если не мы, то они.
На Дальнем Востоке это сделать абсолютно нереально - овощи, фрукты, одежда. электроника и бытовые товары - в основном китайского производства. Если все это убрать с прилавков - будет очень-очень пусто!
Нам без них не прожить, к сожалению!
Давно не покупаю китайских товаров и живу совершенно спокойно :).Не люблю обилие дешевых тряпок дома:).
Ксения Амелина
- а вместо китайцев был бы ещё кто нибудь...
не задумывалась, но действительно товаров много.. даже мелочи типа карандашей и фламастеров.
Без проблем!
R_O_Z_A Aitbekovna
Конечно. Помимо китайских, есть масса других, более качественных. Я вообще китай не покупаю. Хотя, не факт. :) Во всяком случае, так думаю.
Лариса Загребнева оч сомневаюсь :) разве что вы живете в лесу,питаетель ягодами. .
Да легко!
Классический вариант завоевания рынка сырьевых стран: когда страна ничего практически не производит ее заполоняют дерьмом из-за рубежа. А китайцев с рынка сейчас в ближайшем будущем видимо не убрать - своих-то производителей ширпотреба кончали как класс (через налоги, чиновничьего произвола и пр.) . Во, маразм-то.
Боюсь что нет.
При моих доходах у них самые доступные цены
dlya menya v pervyu ochered kitajskie tovari - eto deshevie tovari, dymau bez nih nikak, esli ychest, chto bolee polovoni ludej, ogda idyt v magazin, starautsya kypit chto-to podeshevle. inogda eto ochen neobhodimo
Смогли. В СССР жили и теперь прожили бы.
Федор Падуков
Без китайского шёлка? Никогда! Ну разве если только с индийским...
мммм, я считаю, что китайский товар это тоже такой же товар как и многие другие! Сейчас Китай весь мир обувает и одевает и не только у них маштабное происводство! Дело в том, что их товары многосортны есть и качество и колличество! У них совершенный рынок конкуренции
Я думаю нет китайский товар надолго на прилавках
Darkhan Akimzhanov