Прочие социальные темы
как вы думаете смогли бы вы прожить без китайских товаров??
я вот просто прикинул что в принцепи ет возможно но влетает в ОГОГО какую копеечку... (
Ох, не верю я тем, кто говорит, что живет без китайских товаров. Это они себя так успокаивают. Ведь китайские товары - это не только тряпочный ширпотреб.
Лариса Загребнева
и я о том же.. у мя половина техники сделана в китае даж колонки американской фирмы и те сделаны по лицензии. . хотя у меня в принципе кпритензий к ним нету=) свои деньги отируют с успехом уже 3-4 года..
без тушенки великая стена ни за что
В США без китайского товара прожить сложно. Я не знаю, какой товар Китай поставляет в Россию, но у нас это очень качественные и дешевые товары.
конечно, раньше жили без них
Ирина Котикова
Ранеьше они дефицитом были....
Свято место не пустует. Если не мы, то они.
На Дальнем Востоке это сделать абсолютно нереально - овощи, фрукты, одежда. электроника и бытовые товары - в основном китайского производства. Если все это убрать с прилавков - будет очень-очень пусто!
Нам без них не прожить, к сожалению!
Давно не покупаю китайских товаров и живу совершенно спокойно :).Не люблю обилие дешевых тряпок дома:).
- а вместо китайцев был бы ещё кто нибудь...
не задумывалась, но действительно товаров много.. даже мелочи типа карандашей и фламастеров.
Без проблем!
Конечно. Помимо китайских, есть масса других, более качественных. Я вообще китай не покупаю. Хотя, не факт. :) Во всяком случае, так думаю.
Лариса Загребнева
оч сомневаюсь :) разве что вы живете в лесу,питаетель ягодами. .
Да легко!
Классический вариант завоевания рынка сырьевых стран: когда страна ничего практически не производит ее заполоняют дерьмом из-за рубежа. А китайцев с рынка сейчас в ближайшем будущем видимо не убрать - своих-то производителей ширпотреба кончали как класс (через налоги, чиновничьего произвола и пр.) . Во, маразм-то.
Боюсь что нет.
При моих доходах у них самые доступные цены
dlya menya v pervyu ochered kitajskie tovari - eto deshevie tovari, dymau bez nih nikak, esli ychest, chto bolee polovoni ludej, ogda idyt v magazin, starautsya kypit chto-to podeshevle. inogda eto ochen neobhodimo
Смогли. В СССР жили и теперь прожили бы.
Без китайского шёлка? Никогда! Ну разве если только с индийским...
мммм, я считаю, что китайский товар это тоже такой же товар как и многие другие! Сейчас Китай весь мир обувает и одевает и не только у них маштабное происводство! Дело в том, что их товары многосортны есть и качество и колличество! У них совершенный рынок конкуренции
Я думаю нет китайский товар надолго на прилавках