Прочие социальные темы

А почему китайские товары в РОССИИ так отличаются от китайских товаров в США? Нам что ли специально

какие-то плохие товары сюда доставляют наши же соотечественники? Или они их и не доставляют от туда вовсе , а шьют за соседним углом?.. Просто имею возможность сравнивать ассортимент. Ну , к примеру ДЕТСКИЕ ТОВАРЫ....Мало того , что ползунки , которые стоят по три дол ...впендиривают за 400руб...,так еще ведь и сами модели , их расцветки ...какие-то НЕВИДАННЫЕ ! Откуда все это берут то? И это ведь ВСЕХ товаров народного потребления касается!
Уже спрашивал! Смени тему!
Светлана Игнатушко
Лучший ответ
Василий Сефер-Тахтаров Кто спрашивал то? и Когда?
торговцы покупают в Китае самое дешевое, соответственно и качество.
К.
Катюша ...
В Китае есть несколько рынков, где закупают товар оптовики и туристы.
На Жемчужном можно купить хоть и дороже, но очень интересные вещи (частично европейские коллекции отшиваются в Китае - и они попадают в продажу нелегально) .
А есть совсем второсортные рынки - их и сами китайцы редко посещают.
Кроме того - в Америке вообще очень хороршо обстоят дела с детскими товарами - одежда для детей там дешевая, хорошего качества, и проходит строгий контроль.
(про игрушки не знаю как обстоит) .
Америка заботится о повышении рождаемости всеми доступными способами, некоторые из которых на наш взгляд.... просто полный маразм! (не имею ввиду хорошее качество детских товаров))))
Василий Сефер-Тахтаров То есть наши закупщики покупают на самых плохих рынках для нас?
Вот во времена моей мамы, когда я маленькая была - китайская детская одежда считалась качественной и красивой. . Соответствовало ли это реальности, не могу сказать, но мама говорит о ней так и я ей верю.

Мне кажется, дело или в закупках таких или действительно - в местном "китай-городе". Не могли же все разучится делать качественные вещи.
Елена Дубасова
Я читал, что в США такие же товары китайские, как и в России. Китайцы не могут делать лучше. Они берут количеством и низкой ценой. Во всем виноваты торгаши.
Василий Сефер-Тахтаров Это обман.. Я имею возможность сравнивать эти товары.
Тёща во время турпоездки купила моему сыну китайскую машинку в Париже. Десять лет назад. Машинка до сих пор как новенькая...
Пока будем покупать всякую дрянь будут поставлять.